Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344
Показано с 431 по 438 из 438

Тема: Куда вы поступили или поступаете?

  1. #1
    Аватар для <Kr6Cccp>
    Литая сталь!
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Столица нашей Родины.
    Сообщений
    1,934
    Благодарностей
    515
    Сказали спасибо: 1,052

    Question Куда вы поступили или поступаете?

    Для многих из нас это лето было нелегким.
    Тема для тех, кому летом пришлось париться над экзаменами, с нетерпением ждать результатов...и наконец
    поступить

    Куда поступили или куда будите поступать?
    Последний раз редактировалось hAcker; 16.07.2012 в 14:34.

  2. #431

    Новичок
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    10
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 6
    Для абитуриентов , которые хотят поступить в Toshkent Turin Polytechnic University(TTPU).

    Внимание , если вам лень читать сообщение полностью , всю суть я изложу в самом низу , в отдельном обзаце.

    Я сам являюсь студентом туринского университета , в этом году заканчиваю второй курс.
    Для начала расскажу вам положительный комментарий об этом университете , затем негативный, прочтете ниже.(хотелось бы ,чтобы вы информировали данной информацией всех своих друзей кто хочет поступить в турин, а тем кто уже поступил желаю самого большого здоровья)
    ТТПУ очень красивый университет и с кучей потенциальных возможностей для студента.
    Начну с того , что поступить было не так трудно , среднего знания английского языка хватило , чтобы понять все задачи на экзамене , но так же вам понадобится IELTS 4.5 и выше (если не ошибаюсь , то в этом году будут принимать с IELTS 5.0).
    Задания были по физике , английскому , математике и логике.
    Поступил не трудно , практически не готовился , хватило знаний с лицея, со средним балом.
    Все в универе отлично , уборочные всегда чистые , столовая кормит вкусно и по доступным ценам, есть бассейн и тренажерный зал , а так же библиотека , и WIFI)
    Сессия проходит не как во всех универах , в конце каждого семестра ты будешь сдавать экзамен по каждому предмету (3 попытки, но лучше не рисковать и сдать с первой). Всего 7-8 предметов на каждый курс. Основные предметы которые желательно знать физика , математика , геометрия , химия.
    На этом пожалуй закончится мой положительный отзыв и я начну свой негативный комментарий об этом универе.

    Начну с того что НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОСТУПАЙТЕ В ТУРИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ И ПЕРЕДАЙТЕ ВСЕМ СВОИМ ДРУЗЬЯМ.
    Столько нервов как в этом универе вы не потратите за всю свою жизнь.
    Но , если вы все таки решились поступить в ТТПУ , то будьте готовы:
    Каждый день после пар полностью прорешивать и перечитывать пройденный материал.
    Забудьте о гулянках , девочках и играх.
    Все что вы будете хотеть в этом универе это перейти в другой университет.
    Экзамены всегда непредсказуемые , ни о чем не предупреждают , каждый раз как с завязанными глазами на войну.
    Материал объясняется доступно , но только избранным , а все остальные этим временем думают , что бы поесть или спят.
    Конечно очень удобно, что посящаемость в этом универе не так строга как в других и никак не сказывается на ваших оценках , но если вы не ходите в универ , то должны целыми днями сидеть в интернете на самоучителях и заниматься.
    Сам я почти весь первый семестр балду гонял , в конце прошел с хвостами. Второй семестр 2 месяца занимался чтобы пройти на следующий курс , но все таки пару хвостов осталось. ( Если у вас останется больше двух предметов , вы остаетесь на второй год)
    На втором курсе ситуация немного изменилась , хоть я и занимался первый семестр , месяц занимательных мук я прошел и вроде получилось все сдать.
    Итальянцы очень непредсказуемы , они ставят вам самые непредсказуемые и те задания , которые вы даже представить не могли.
    Приходиться постоянно заниматься и нервничать из за этих экзаменов.
    Система образования рушится , у учеников появляются каким то образом задания с экзаменов , после этого Итальянцы узнают об этом и отменяют весь экзамен , и все те кто успешно сдал его и без всяких вариантов предварительных , тоже должны заного сдавать этот экзамен.

    В общем в кратце об этом универе.
    Если вы считаете , что учиться в этом университете престижно , возможно вы правы , но за это вам придется многим пожертвовать.
    Забыть про личную жизнь , про клубы и доту(танки)
    В конце каждого семестра , не дай бог , но если вдруг так получится , что у вас останется несколько хвостов , вас каждый раз будет посещать мысль "Нафига я поступил в этот универ?"
    Подумайте хорошенько , прежде , чем поступать сюда и еще, если у вас возникнуть какие-то вопросы или помощь обращайтесь.
    Пишите в личку
    PS. Респект всем туринцам , кто все еще держится.
    Последний раз редактировалось kimskiy; 21.02.2015 в 18:16.

  3. #432
    Аватар для tamerL2N
    Главный модератор CS
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2,638
    Благодарностей
    486
    Сказали спасибо: 399
    Цитата Сообщение от kimskiy Посмотреть сообщение
    PS. Респект всем туринцам , кто все еще держится.
    Зато по моему мнению это единственный универ после окончания которого можно получить престижную работу автоматом, как тут, так и зарубежом.

  4. #433

    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    839
    Благодарностей
    64
    Сказали спасибо: 94
    Сейчас жизнь такая, что не каждый родитель способен оплатить курсы для поступления и уже тем более контракт в пресстижном Вузе, а вы тут рассуждаете о желаниях студента)

  5. 1 пользователь сказал cпасибо Truli за это полезное сообщение:

    Камила (23.02.2015)

  6. #434
    Аватар для Destram
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    225
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 23
    И что же тут сурового? Это адекватный универ.
    Mozila ftw!

  7. #435

    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    48
    Благодарностей
    4
    Сказали спасибо: 0
    люди, кто-нибудь учится (или учился) в TIS (Tashkent International School)? можете пожалуйста рассказать че да как там? стоит ли?)

  8. #436
    Аватар для tamerL2N
    Главный модератор CS
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2,638
    Благодарностей
    486
    Сказали спасибо: 399
    Цитата Сообщение от Rowman Посмотреть сообщение
    люди, кто-нибудь учится (или учился) в TIS (Tashkent International School)? можете пожалуйста рассказать че да как там? стоит ли?)
    Если деньги есть - вперед!!!

  9. #437

    Участник
    Регистрация
    03.10.2012
    Сообщений
    48
    Благодарностей
    4
    Сказали спасибо: 0
    Если деньги есть - вперед!!!
    я слышал что если там экзамены сдать то обучение бесплатное..

  10. #438
    Аватар для tamerL2N
    Главный модератор CS
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2,638
    Благодарностей
    486
    Сказали спасибо: 399
    Цитата Сообщение от Rowman Посмотреть сообщение
    я слышал что если там экзамены сдать то обучение бесплатное..
    Лучше один раз туда сходи и все хорошенько узнай, чтобы не ошибиться.

Страница 44 из 44 ПерваяПервая ... 34424344

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •