Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Вопросы/Ответы [Linux, Unix, etc]

  1. #1
    Аватар для nail94
    Активный участник
    Регистрация
    02.07.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    554
    Благодарностей
    33
    Сказали спасибо: 50

    Вопросы/Ответы [Linux, Unix, etc]

    Собственно, задаем вопросы по теме, ждем ответы.
    Последний раз редактировалось nail94; 23.10.2012 в 20:17.

  2. #11
    Аватар для RobinHood
    Legend of Sherwood
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Sherwood
    Сообщений
    624
    Благодарностей
    198
    Сказали спасибо: 252
    Пожалуйста у кого есть учебники по Linux очень надо помогите

  3. #12
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от pianist Посмотреть сообщение
    1) привет, у меня ubuntu 12.04, вначале я мог менять яркость экрана на ноуте. Fn+>, но ща почему-то перестало работать ((
    привет, у меня не убунта, ничем в этом не могу помочь. вспоминай, какие изменения делал в системе, до того как это сломалось
    Цитата Сообщение от pianist Посмотреть сообщение
    2) и еще, как в Windows, я могу менять мощность потребления энергии?
    какие есть проги?
    контроль питания, проще говоря ))
    можешь. погугли решения для убунты, точно найдешь.
    Цитата Сообщение от pianist Посмотреть сообщение
    3) и еще, как добавить дополнительные жесты для touchpada, у меня в Винде прога от Acer "ELAN touchpad", там много функции для трекпада.
    опять-таки, погугли.
    Цитата Сообщение от pianist Посмотреть сообщение
    4) есть ли всякие обучалки по вводам команд в Terminal?
    хочу юзать Linux. я новичек и ничего не понимаю, плииз!!! помогите ;)
    для чего тебе команды? если просто основа для работы в терминале и шелле, то могу поискаит и скинуть книжку. если же что-то конкретное хочешь, то опять лучшие помощники - google.com и help.ubuntu.ru
    Последний раз редактировалось ZERR0; 24.11.2012 в 23:11.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  4. #13
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    Пожалуйста у кого есть учебники по Linux очень надо помогите
    какой дистрибутив и какие у тебя запросы?
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  5. #14
    Аватар для RobinHood
    Legend of Sherwood
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Sherwood
    Сообщений
    624
    Благодарностей
    198
    Сказали спасибо: 252
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    какой дистрибутив и какие у тебя запросы?
    я вообще не знаю что такое LINUX есть ли об этом какие нибудь учебники самочители. Мне сказали чтобы стать программистом надо сначала изучить Linux

  6. #15
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
    я вообще не знаю что такое LINUX есть ли об этом какие нибудь учебники самочители. Мне сказали чтобы стать программистом надо сначала изучить Linux
    кто тебе так и сказал, у них и спрашивай нужные книги))
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  7. #16
    Аватар для In-com Software
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Tashkent city, Chilonzor 24 twp., Lutfiy st., home 62
    Сообщений
    515
    Благодарностей
    85
    Сказали спасибо: 175
    Что за зверь такой в консоли выходит "Segmentation Fault" и как его побороть?

    Знаете ли Вы, что, если положить деньги перед зеркалом, то их количество удваивается.

  8. #17
    Аватар для Hola
    Активный участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    DC
    Сообщений
    327
    Благодарностей
    21
    Сказали спасибо: 17
    Цитата Сообщение от In-com Software Посмотреть сообщение
    Segmentation Fault
    Можно элементарно перевести на русский язык, уже о многом скажет :(
    А вообще нужно больше данных, при каких действиях данная ошибка выскакивает?
    Вообще чаще исправляется разработчиком, как альтернативный вариант, но не гарантированный, попробуй пересобрать программу из сорцов на своей системе.
    Последний раз редактировалось Hola; 25.11.2012 в 18:14.
    FOREVER YOUNG

  9. 1 пользователь сказал cпасибо Hola за это полезное сообщение:

    In-com Software (25.11.2012)

  10. #18
    Аватар для In-com Software
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    Tashkent city, Chilonzor 24 twp., Lutfiy st., home 62
    Сообщений
    515
    Благодарностей
    85
    Сказали спасибо: 175
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    Можно элементарно перевести на русский язык, уже о многом скажет :(
    А вообще нужно больше данных, при каких действиях данная ошибка выскакивает?
    Вообще чаще исправляется разработчиком, как альтернативный вариант, но не гарантированный, попробуй пересобрать программу из сорцов на своей системе.
    Переводил, но не понял в чем именно причина :)
    Пересобрал прогу, вроде нормально стало...

    Знаете ли Вы, что, если положить деньги перед зеркалом, то их количество удваивается.

  11. #19
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    вот для новичков изучения работы с терминалом / консолью / shell-оболочкой подходит сайт http://rus-linux.net, там вообще много информации можно найти.

    "Cron и crontab - как планировать задачи в Linux", Riccardo Capecchi, перевод: А.Панин, 14.11.2012
    http://rus-linux.net/MyLDP/admin/cro...ule-linux.html
    Служба cron запускается во время загрузки системы GNU/Linux и обычно выполняет ряд задач по обслуживанию системы, назначенных автоматически при установке (удаление устаревших записей в системном журнале, проверка некоторых программ, и.т.д.). Задачи cron широко используются при автоматическом обслуживании и администрировании систем и вы можете обнаружить cron или аналоги в большинстве UNIX-систем, а также в GNU/Linux.

    "Планирование задач при помощи программы at в Linux", Riccardo Capecchi, перевод: А.Панин, 15.11.2012
    http://rus-linux.net/MyLDP/admin/man...ommand-at.html
    В некоторых случаях вам может потребоваться однократно выполнить задачу в заданное время, как раз для этой цели лучше всего подходит программа at, которая также позволяет выполнять команды во время снижения загрузки системы.

    "Поиск файлов в Linux при помощи команды locate", Riccardo Capecchi, перевод: А.Панин, 18.11.2012
    http://rus-linux.net/MyLDP/consol/fi...nd-locate.html
    Эта программа принимает в качестве параметра имя файла (или часть имени) и моментально выводит список путей до этого файла в файловой системе; альтернативой этой программе является find, но locate использует собственную базу данных для хранения имен файлов, в то время, как find исследует директории в поисках заданного параметром командной строки имени файла, что требует значительного времени для получения результата.

    "Примеры использования программы find с параметром exec", Riccardo Capecchi, перевод: А.Панин, 19.11.2012
    http://rus-linux.net/MyLDP/consol/ex...mand-find.html
    Программа find может принимать различные аргументы командной строки для создания выражения поиска, а стандартным действием при обнаружении файла с именем, удовлетворяющим выражению, является печать имени файла. Но при использовании find есть возможность для указания действий, которые будут выполнены при нахождении файла, а наиболее гибким вариантом, без сомнения, является использование параметра exec.
    Последний раз редактировалось ZERR0; 26.11.2012 в 14:04.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  12. #20
    Аватар для Keyo
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    111
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 12
    Помогите с настройкой VPN подключения в Linux.
    Раньше работал,а после перехода не могу настроить.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •