Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Мои Бумажные модели!

  1. #1
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45

    Мои Бумажные модели!

    В общем не долго думая... я решил опять поднять старую тему. Только в этот раз у меня нету папки на ftp и как следствие выкладывать на раздачу ни чего не буду... буду только выкладывать процесс изготовления моих моделей.


    На сегодняшний день делаю два парусника "Санта Мария" и "Нинья". Это два парусника из трех на которых Х. Колумб совершил свою самую знаменитую экспедицию. Третий парусник "Пинта" будет изготавливаться если останется желание после этих двух.
    Делать буду медленно и не спеша, т.к. очень сильно ограничен в свободном времени на сегодняшний день.

    Вот что имеем за несколько дней работы:Вложение 34840 Вложение 34839
    Вырезаны все шпангоуты и хотя на фото собран каркас только "Санты Марии", но в жизни уже оба каркаса склеены.

    Продолжение следует...

  2. 3 пользователей сказали cпасибо Бегемот за это полезное сообщение:

    a17s5g8 (09.01.2013),Bich (09.01.2013),Okt (11.01.2013)

  3. #11
    Аватар для DANIEL OCEAN
    Экстраверт
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    2,752
    Благодарностей
    167
    Сказали спасибо: 258
    если кому-то нужен хардкор - Бурдж Аль-Араб и Тадж-Махал

  4. #12
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45
    Рыся посмотри у него в публичных сообщениях...
    DANIEL OCEAN печаталось на бумаге плотностью 180г., потом каркас наклеивался на миллиметровый картон... (в инструкции указанно до какой толщины нужно нарастить) Распечатанные листы после распечатки были покрыты лаком (обыкновенный лак в балончиках, не сильно тонким слоем в 3-4 раза) т.к. печать на струйнике, то это необходимо что бы при приклеивании тонер не поплыл.

  5. #13
    Аватар для Brim
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    3,508
    Благодарностей
    395
    Сказали спасибо: 1,145
    Бегемот, приветствую, супер занятие. Тоже бы хотел с сыном начать, конструкторы нормальные сейчас не продаются, а лего не нравится... посоветуй какие-нибудь сайты для начинающих, где объясняется процесс и есть простенькие модели, с которых можно начать...
    http://bforum.uz/image.php?type=sigpic&userid=269&dateline=13454904  98
    Quod licet Iovi, non licet bovi

  6. #14
    Аватар для Okt
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ташкент, Хамзинский район, где то там
    Сообщений
    97
    Благодарностей
    25
    Сказали спасибо: 35
    Класно! Не секрет где найти такую акриловую разметочную доску что у тебя на столе лежит?
    Нету подписи!

  7. #15
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45
    Brim ОК... сайтов в интернете полно... вот часть из них... http://only-paper.ru/ http://bommod.ucoz.ru/... есть еще куча сайтов но это можно все найти в помощью поисковиков, задав "Бумажные модели" или "модели из бумаги"... По поводу простеньких вот так сразу на ум ни чего не приходит... на старом форуме была моя такая же тема, там я выкладывал модели на ftp с пояснениями по сложности...

    Okt В Узбекистане с этим очень и очень тяжко (и не только с этим)... поэтому данный ковер был куплен мной по случаю в Москве в художественно-прикладном магазине, (ну там не только для художников всякая всячина продавалась, но и для моделистов, скульпторов, макетчиков и т.д.), заодно был куплен нож для резки и циркульный нож (что бы круги ровно резать), до этого все эти функции выполняли самодельные девайсы вроде куска хорошего, дорогого линолиума, самодельного цыркульного ножа сделанного из балеринки от гатовальни, и самодельного ножа в котором использовались лезвия от монтажного ножа...

  8. 2 пользователей сказали cпасибо Бегемот за это полезное сообщение:

    Brim (11.01.2013),Okt (11.01.2013)

  9. #16
    Аватар для Okt
    Активный участник
    Регистрация
    30.08.2012
    Адрес
    Ташкент, Хамзинский район, где то там
    Сообщений
    97
    Благодарностей
    25
    Сказали спасибо: 35
    Цитата Сообщение от Бегемот Посмотреть сообщение
    В Узбекистане с этим очень и очень тяжко (и не только с этим)... поэтому данный ковер был куплен мной по случаю в Москве в художественно-прикладном магазине, (ну там не только для художников всякая всячина продавалась, но и для моделистов, скульпторов, макетчиков и т.д.), заодно был куплен нож для резки и циркульный нож (что бы круги ровно резать), до этого все эти функции выполняли самодельные девайсы вроде куска хорошего, дорогого линолиума, самодельного цыркульного ножа сделанного из балеринки от гатовальни, и самодельного ножа в котором использовались лезвия от монтажного ножа...
    Надо заглянуть в Арт маркет на алайском, возможно у них что нить подобное есть.
    Нету подписи!

  10. #17
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45
    Я в свое время все АРТ маркеры и магазины тогрующие офисными причиндалами облазил... в половине из них даже не слышали об таких вещах... в другой половине слышали но ни когда не видели.
    В Арт магазине на алайском я затаривался обычно акриловыми красками и картоном нужной толщины.

  11. #18
    Аватар для DANIEL OCEAN
    Экстраверт
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    2,752
    Благодарностей
    167
    Сказали спасибо: 258
    а где можно купить такие бумаги, и вообще нужный инвентарь, откуда вы покупаете?

  12. #19
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45
    Читай выше... В Узбекистане - ни где... Бумагу (картон, ватман 180гр. и т.д.) можно купить на Алайском в художественном магазине, он находится в старых постройках около нового павильона.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо Бегемот за это полезное сообщение:

    DANIEL OCEAN (12.01.2013)

  14. #20
    Аватар для Бегемот
    Активный участник
    Регистрация
    19.08.2012
    Сообщений
    69
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 45
    Вот что пока готово. нижняя часть корпуса с килем будет приклеена как только высохнет под прессом. Закончу корпус Ниньи, сразу возмусь за корпус Санта Марии. Ну а далее уже буду укомплектовывать пушками, лестницами, ограждением, мачтами и т.д....
    DSCN1088.JPG DSCN1089.JPG DSCN1093.JPG DSCN1096.JPG DSCN1098.JPG

  15. 1 пользователь сказал cпасибо Бегемот за это полезное сообщение:

    Okt (26.01.2013)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •