Страница 4 из 117 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1167

Тема: Непосредственно вопросы

  1. #1
    Аватар для KATALYST
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    559
    Благодарностей
    190
    Сказали спасибо: 394

    Непосредственно вопросы

    Задавайте свои вопросы здесь.

    Без флуда и оффтопа пожалуйста.
    Все вопросы насчет интернета и работы сети по номеру 140-02-22.
    Все вопросы по мобиле: http://0611.beeline.uz

    1. Чтобы не задавать одни и те же вопросы, пользуемся поиском!
    2. За посты не относящиеся к данной теме - Бан без предупреждения!

  2. 2 пользователей сказали cпасибо KATALYST за это полезное сообщение:

    Kronos (26.07.2014),woodi (16.10.2014)

  3. #31
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Не знал куда запостить, так что пардон если офф-топ, но все же...
    Вчера вечером у меня дома( похоже во всем доме ) было что то вроде замыкания... меньше секунды пропал свет, похоже что где то каратнуло , но этого хватило что бы вырубить комп и похоже не только, после перезагрузки компа сеть пропала ну как пропала "Локальная сеть не подключена"хотя кабель на месте... я подумал что сгорел конектор , проверил, вроде нет никаких затемнений в области проводов.Я позвонил в Тех.Под. там сказали что скорее всего сбой на апаратуре и либо само включится либо сделают утром... заметьте "сделают утром"... так вот... часов в 9 я снова позвонил и мне сказали что нужно оставить заявку, утром придут инженеры и примут её... ну я просидел до 12... появилось заместо "Локальная сеть не подключена" "Доступ к сети отсутствует или заблокирован" я подумал, что возможно что то у меня не так позвонил снова в тех.под сказали они работают ещё... просидел до 2х... и СНОВА позвонил и тут я узнаю что заявка рассматривается в течении 5ти рабочих дней... и это что получается мне сидеть без нэта возможно 5ть дней ? это не приемлимо учитывая что фактически мне нужно находится он-лайн в течении 24 часов по личным причинам... я бы хотел узнать, можно ли как нибудь ускорить этот процесс?
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  4. #32
    Аватар для Brim
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    3,508
    Благодарностей
    395
    Сказали спасибо: 1,145
    Цитата Сообщение от iCo Посмотреть сообщение
    Не знал куда запостить, так что пардон если офф-топ, но все же...
    Вчера вечером у меня дома( похоже во всем доме ) было что то вроде замыкания... меньше секунды пропал свет, похоже что где то каратнуло , но этого хватило что бы вырубить комп и похоже не только, после перезагрузки компа сеть пропала ну как пропала "Локальная сеть не подключена"хотя кабель на месте... я подумал что сгорел конектор , проверил, вроде нет никаких затемнений в области проводов.Я позвонил в Тех.Под. там сказали что скорее всего сбой на апаратуре и либо само включится либо сделают утром... заметьте "сделают утром"... так вот... часов в 9 я снова позвонил и мне сказали что нужно оставить заявку, утром придут инженеры и примут её... ну я просидел до 12... появилось заместо "Локальная сеть не подключена" "Доступ к сети отсутствует или заблокирован" я подумал, что возможно что то у меня не так позвонил снова в тех.под сказали они работают ещё... просидел до 2х... и СНОВА позвонил и тут я узнаю что заявка рассматривается в течении 5ти рабочих дней... и это что получается мне сидеть без нэта возможно 5ть дней ? это не приемлимо учитывая что фактически мне нужно находится он-лайн в течении 24 часов по личным причинам... я бы хотел узнать, можно ли как нибудь ускорить этот процесс?
    никак.
    единственное, что можно сделать - каждый день звонить и напоминать о себе... 5 дней - по договору, тут ничего не сделаешь...
    P.S. можно в СТП позвонить и попросить поставить тебя в блок, до исправления, а потом компенсацию требовать...за эти 4-5 дней.
    Последний раз редактировалось Brim; 08.04.2013 в 15:53.
    http://bforum.uz/image.php?type=sigpic&userid=269&dateline=13454904  98
    Quod licet Iovi, non licet bovi

  5. #33
    Аватар для KATALYST
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    559
    Благодарностей
    190
    Сказали спасибо: 394
    iCo,
    Тут нет специалистов по сети и тех поддержки. Обращайтесь по телефону 1400222, возьмите номер заявки и периодически звоните и узнавайте о ходе решения проблемы. Все как положено по процедуре.

    Дальнейшие сообщения данного типа будут рассмотрены как оффтоп в данной ветке.

  6. #34

    Активный участник
    Регистрация
    23.07.2012
    Сообщений
    839
    Благодарностей
    64
    Сказали спасибо: 94
    iCo, было такое же, 9 дней сидел без интернета, звонил каждый день в СТП, в ответ слышал "о проблеме известно, заявка принята, спасибо". Заблокировал аккаунт на время проблемы, чего и тебе советую.
    Последний раз редактировалось Truli; 08.04.2013 в 18:26.

  7. #35
    Аватар для андрей
    Активный участник
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    290
    Благодарностей
    4
    Сказали спасибо: 7
    такой вопрос ,относится ли сайт player.uz к тас иксу и бесплатен ли он для абонентов билайна

  8. 1 пользователь сказал cпасибо андрей за это полезное сообщение:

    D.A.R. (13.04.2013)

  9. #36
    Аватар для KATALYST
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    559
    Благодарностей
    190
    Сказали спасибо: 394
    Цитата Сообщение от андрей Посмотреть сообщение
    такой вопрос ,относится ли сайт player.uz к тас иксу и бесплатен ли он для абонентов билайн
    Если они не перенесли свой хостинг за бугор, то в тазике. По крайней мере всегда там был. И бесплатен для тех у кого включена услуга тасикс.

  10. 1 пользователь сказал cпасибо KATALYST за это полезное сообщение:

    D.A.R. (13.04.2013)

  11. #37
    Аватар для D.A.R.
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    9
    Благодарностей
    63
    Сказали спасибо: 0
    kinoman.uz в тас иксе ... ???
    «Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть» Вильям Шекспир.

  12. #38
    Аватар для tamerL2N
    Главный модератор CS
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2,638
    Благодарностей
    486
    Сказали спасибо: 399
    Цитата Сообщение от D.A.R. Посмотреть сообщение
    kinoman.uz в тас иксе ... ???
    Да.

  13. 1 пользователь сказал cпасибо tamerL2N за это полезное сообщение:

    D.A.R. (13.04.2013)

  14. #39
    Аватар для Саша Цой
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    106
    Благодарностей
    7
    Сказали спасибо: 4
    У меня проблема, не могу скачивать с форума и с фтп, хотя с кино билайн и т.д. все качается... Подскажите, что можно сделать? в тех поддержке сказали, чтобы спросил на форуме)))

  15. #40
    Аватар для Саид
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    246
    Сказали спасибо: 40
    Саша Цой, у меня было так - Винду переустановил.

Страница 4 из 117 ПерваяПервая ... 234561454104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •