Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 80

Тема: Интересные факты

  1. #1
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318

    Интересные факты

    Интересное, познавательное с различных мест и на различные темы... вообщем развитие собственного мировосприятия и познаний в различных областях. Если выкладываете то желательно перепроверьте информацию будем благодарны. Обсуждения постов приветствуются, но просьба без флуда. Ну что ж господа и дамы... начнем

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:30.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  2. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    Рыся (05.07.2013)

  3. #11
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  4. #12
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Художница Ким Битон (Kim Beaton), проживающая в Сиэтле, прибегла к помощи 25 добровольцев для создания дерева-тролля высотой в 3,5 метра без применения токсичных материалов. Вдохновением для доброго лица этого лесного гиганта послужил её покойный отец, дровосек из Монтаны.1372876360_1.jpg
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  5. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (05.07.2013)

  6. #13
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Тысячи фламинго окрасили озеро Богория в розовый цвет, слетевшись на него в поисках водорослей и наполнив воздух своим гоготокряканием. "Облако" птиц растянулось на целые мили вдоль края кенийского озера, что и запечатлел фотограф дикой природы Мартин Харви. Количество фламинго может колебаться от озера к озеру, но за один раз их может слететься до одного миллиона.1372876101_1.jpg
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  7. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (05.07.2013)

  8. #14
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Аргентинский художник Леандро Эрлих (Leandro Erlich) призывает людей не верить глазам своим. В качестве демонстрации этого принципа он создает оптические иллюзии, в который показывает совершенно немыслимые вещи. Одна из таких работ, Dalston House, была представлена недавно в Лондоне.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  9. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (05.07.2013)

  10. #15
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    "Эликсир молодости".

    В 1947 году кандидату ветеринарных наук А. В. Дорогову удалось создать «эликсир молодсти» . Жидкость была названа АСД — антисептик-стимулятор Дорогова. АСД, в отличие от препаратов официальной медицины, не глушит, а полностью излечивает кожные заболевания, туберкулёз, бронхиальную астму, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания, поражения нервной системы. АСД вернул к жизни мать Лаврентия Берии, умиравшую от рака, в конце 40-х годов. По личным указаниям Сталина и Берии начались массовые эксперименты по лечению туберкулеза среди заключенных (успех составил 99.6%), вылечивались даже открытые формы, смертность снизилась в несколько раз.

    1951 год стал для Дорогова счастливым — препарат начали применять официально многие лечебные учреждения. Сам А. Дорогов без защиты получил звание доктора наук, был награжден орденом Трудового Красного Знамени, ему выделили в личное пользование автомобиль «Москвич», позже он стал лауреатом Государсвенной Премии СССР.

    В 1952 г. из концентрата были получены кристаллы первой фракции препарата (АСДФ-1), названные «биологической бомбой» для лекарств. Микродозы этого препарата вылечивали практически любые заболевания, кроме тех, что требовали хирургического вмешательства. Отпадала необходимость в большинстве лекарств — препарат омолаживал организм и продлевал активное долголетие. По указу Берии концентрат применялся только для него лично и его ближайшего окружения. Всем другим членам Политбюро использовать АСДФ-1 было запрещено.

    После устранения с политической арены Л. Берии, чиновники Минздрава и Прокуратуры начали его травлю. Была закрыта лаборатория тканевой терапии, сам А. Дорогов под надуманным предлогом был уволен, а среди его коллег и пациентов стали искать компромат на ученого.

    Алексей Власович не раз пробовал возродить дело всей своей жизни, пользуясь связями с членами Политбюро, и осенью 1957 года уже казалось, что вот-вот удастся выйти на первых лиц в государстве, но 8 октября Алексея Дорогова нашли убитым недалеко от калитки своего дома. В 1959 году препарат снова засекретили.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:34.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  11. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    lodgo (05.07.2013)

  12. #16
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Jeffro Uitto является мастером по дереву. Он создает свои скульптуры из древесины, которая прибывает к побережью Вашингтона.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  13. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (05.07.2013)

  14. #17
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    5 историй, доказывающих, что человек способен выжить в любых условиях

    Голливуд обожает истории выживания. Когда Арону Ралстону ради спасения своей жизни пришлось ампутировать собственную зажатую валуном руку, киношники не упустили шанса сделать из этой истории захватывающий фильм под названием «127 часов» и получить за него несколько вожделенных статуэток. Однако есть и другие, не менее достойные «Оскара» истории, до которых Голливуд пока не добрался:

    1. Антарктический ад Дугласа Моусона
    В начале 20 века австралийский учёный Дуглас Моусон организовал экспедицию в Антарктиду. 14 декабря 1912 года, когда Моусон и двое его коллег Белгрейв Ниннис и Ксавьер Мериц, собрав ценные для науки сведения, уже возвращались на базу, случилось несчастье: Ниннис провалился в расщелину и погиб. Падая, он увлёк за собой санки с припасами и большую часть собак из упряжки путешественников. До дома оставалось 310 миль (почти 500 км.). Чтобы добраться до базы, Моусону и Мерицу предстояло пройти пешком по безжизненной ледяной пустыне, где укрыться или передохнуть было совершенно негде. Еды оставалось максимум на треть пути.

    Когда припасы закончились, путешественником пришлось есть собственных собак – а это значит, что тянуть санки теперь приходилось своими силами. В конце концов, Мериц умер от холода и истощения. Моусон остался один на один с бескрайним антарктическим ужасом. Его мучил конъюнктивит и такое жуткое обморожение, что начала сходить кожа, клочьями выпадать волосы, а подошвы ног сочились кровью и гноем. Но, несмотря ни на что, путешественник упрямо двигался вперёд. В какой-то момент он ступил на незаметную под слоем снега трещину, провалился в расщелину и беспомощным кулем повис над бездной, в то время как сани каким-то чудом намертво застряли в снегу на краю.

    Даже в этой, казалось бы, безнадёжной ситуации Моусон не сдался. Он стал осторожно подтягиваться на четырёхметровой верёвке, время от времени останавливаясь и отдыхая, пока не добрался до края расщелины. Выбравшись наружу, он продолжил путь и, наконец, добрался до базы… где узнал, что судно «Аврора», на котором он должен был добраться домой, отчалило всего пять часов назад! Следующего пришлось ждать целых 10 месяцев.

    2. История марафонца, потерявшегося в Сахаре
    Песчаный марафон по Сахаре считается одним из самых трудных в мире. На этот шестидневный переход длиной в 250 километров отваживаются только самые опытные и выносливые. Полицейский и пятиборец из Сицилии Мауро Проспери тоже решил испытать себя. Четыре дня всё шло хорошо, Мауро шёл седьмым. А потом поднялась песчаная буря. По правилам, в таких случаях участникам полагалось остановиться и подождать помощи, но итальянец решил, что какая-то буря ему не помеха – что он, песка не видел! Мауро обернул голову шарфом и продолжил путь. Через шесть часов ветер утих, и Проспери понял, что всё это время шёл куда-то не туда. Он оказался так далеко от остальных, что даже сигнальные ракеты были бесполезны – никто их не видел. Абсолютно один, посреди самой обширной и негостеприимной пустыни на всей Земле.

    Проспери ничего не оставалось делать, кроме как продолжать идти. Для экономии жидкости писать приходилось во флягу из-под воды. В конце концов, он набрёл на заброшенную мечеть, где изголодавшийся марафонец смог подкрепить свои силы, отлавливая летучих мышей, отрывая бедным животным головы и выпивая их кровь. Потом от отчаяния Проспери пытался покончить с собой, перерезав вены на запястьях, но от обезвоживания его кровь настолько загустела, что отказывалась выливаться наружу, так что из этого ничего не вышло – только пара царапин и головная боль. И тогда марафонец поклялся, что будет бороться за жизнь до конца. В течение пяти следующих дней Проспери продолжил блуждания по Сахаре, утоляя голод ящерицами и скорпионами, а жажду – росой.

    А через девять дней мытарств, судьба сжалилась, наконец, над измученным итальянцем – он встретил группу кочевников, которые объяснили, что он находится в Алжире, больше чем в 200 километрах от места, где, по идее, должен быть. И что вы думаете? Прошло два года, и Проспери записался на участие в новом марафоне, из которого вернулся целым, невредимым и в срок.

    3. История человека, который выжил в австралийской пустыне, питаясь лягушками
    Дело было в 2001 году. Некто Рики Меги проснулся… посреди австралийской пустыни. Он лежал лицом вниз, присыпанный землёй, а вокруг бегала стая собак динго, поглядывая на мужчину голодными глазами. Всё это не обещало ничего хорошего. Как его угораздило тут оказаться, Меги совершенно не понимал. Последнее, что осталось в памяти – он за рулём собственного авто, едет по малонаселённой местности на запад. Ничего необычного.

    Десять дней Меги шёл босиком неизвестно куда, и чем дольше шёл, тем бессмысленней ему казалась эта дорога. Наконец, он набрёл на дамбу, где разбил маленький шалаш из веток и прутьев. В этом шалаше он прожил следующие три месяца, питаясь пиявками и кузнечиками. Иногда ему удавалось поймать лягушку – это был деликатес. Он подсушивал её на солнце, пока лягушка не покрывалась хрустящей корочкой, а потом с наслаждением ел. В конце концов Меги нашли и спасли фермеры.

    4. История девочки, которую «удочерила» семья обезьян
    Когда Марине Чапмен было четыре года, её похитили. Последнее, что она помнила – как кто-то подхватил её сзади, завязал глаза и куда-то понёс. Очнулась малышка в колумбийских джунглях. Папой у девочки был отнюдь не Лайам Нисан, поэтому ни горы трупов террористов, ни волков с разорванными пастями, ни увлекательных погонь в этой истории не было. Как не было и быстрого спасения похищенного ребёнка. Вместо этого Марину нашли обезьяны, приняли её в свой клан и стали учить её, как добывать еду, лазать по деревьям и всяким прочим обезьяньим премудростям.

    Прошло несколько лет, и Чапмен добилась выдающихся успехов в искусстве воровства риса и фруктов из домов окрестных деревень. Местные жители хоть и замечали в компании обезьян одну подозрительно человекоподобную, но только бросали в неё камни, отгоняя воришку от своих домов обратно в джунгли. Если судьба брошенной людьми и воспитанной животными девочки кажется вам ужасной – не торопитесь. Чапмен спасла… человеческая семья с явно садистскими наклонностями. Эти люди фактически превратили девочку в рабыню, выделив ей спальное место на полу у печки.

    К счастью, Чапмен удалось сбежать от своих «спасителей». Она забралась на дерево, где её заметила одна местная женщина, позвала к себе жить и вырастила как собственную дочь. Чапмен благополучно адаптировалась к жизни в обществе, переехала в Англию и встретила красавца-музыканта. Дело закончилось свадьбой.

    5. История человека, который три дня простоял по пояс в дерьме
    Ветерану Второй мировой войны Кулиджу Уинсетту из Вирджинии было 75 лет, когда он попал в эту, в прямом смысле, дурно пахнущую историю. Дом у одинокого пенсионера был старенький, с удобствами во дворе. Как-то раз он вышел по нужде, а подгнившие доски пола возьми да и провались. Уинсет оказался в выгребной яме, по пояс в дерьме – в «библейском аду», как он сам это потом назвал. Выбраться самостоятельно он не мог, поскольку часть его ноги была ампутирована, а одна рука не действовала после инсульта. Так он и простоял трое суток, в озере собственных фекалий, отбиваясь от крыс, пауков и змей, которые, как оказалось, были там частыми гостями.

    В конце концов, местный почтальон заметил, что никто не вынимает почту, забеспокоился и решил навестить старика. Проходя через двор, он услышал слабые крики о помощи и вызвал спасателей.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:34.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  15. #18
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Тройной торнадо в Хорватии.
    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:35.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  16. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    lodgo (05.07.2013)

  17. #19
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Небольшой остров, находящийся в Ист-Ривер между Бронксом и островом Рикер, носит название Северный Брат (North Brother Island). Он был необитаем до 1885 года, когда там разместилась больница для лечения вирусных заболеваний, таких как оспа, например. На острове нетрудно соблюдать карантин.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  18. #20
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Сейчас этот студент работает в Google Inc.

    В1. В какой битве погиб Наполеон?
    * в своей последней

    В2. Где была подписана Декларация Независимости?
    * внизу страницы

    В3. В каком штате течет река Рави? (Игра слов: В каком состоянии течет река Рави? river Ravi flows in which state?)
    * в жидком

    В4. Какова основная причина развода?
    * женитьба

    В5. Какова основная причина неудачи?
    * экзамен

    В6. Что Вы никогда не ели на завтрак?
    * обед и ужин

    В7. Что выглядит как половина яблока?
    * другая половина

    В8. Если бросить красный камень в синее море, каким он станет?
    * мокрым

    В9. Как может человек идти 8 дней без сна?
    * да без проблем, он ночью спит

    В10. Как Вы поднимете слона одной рукой? (Игра слов: Как Вы поднимете слона с одной рукой? how can you lift an elephant with one hand?)
    * вы никогда не найдете слона с одной рукой.

    В11. Если у Вас будет 3 яблока и 4 апельсина в одной руке и 4 яблока и 3 апельсина в другой руке, что Вы будете иметь?
    * очень большие руки

    В12. Если у 8 человек постройка стены занимает 10 часов, сколько это займет у 4 человек?
    * нисколько, стена-то построена

    В13. Как можно бросить яйцо на бетонный пол, не разбив его?
    * любым способом, бетон *** сломаешь…

    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  19. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    потпца (18.11.2013)

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •