Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 80

Тема: Интересные факты

  1. #1
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318

    Интересные факты

    Интересное, познавательное с различных мест и на различные темы... вообщем развитие собственного мировосприятия и познаний в различных областях. Если выкладываете то желательно перепроверьте информацию будем благодарны. Обсуждения постов приветствуются, но просьба без флуда. Ну что ж господа и дамы... начнем

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:30.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  2. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    Рыся (05.07.2013)

  3. #21
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Велосипед изобрели еще раз?

    Велосипед ORBITAL представляет из себя карбоновую конструкцию с необычным механизмом движения. Кстати это изобретение инженера-дизайнера Хуана Карлоса Ногеры.
    Так вот, гватемалец придумал принципиально новую систему взаимодействия педаль и колеса. Так сказать изобрёл велосипед заново ) Его система лишена цепной или ремённой передачи, а вместо этого оснащена набором зубчатых колёс. Шестерёнки расположены относительно друг друга особым образом, позволяющим увеличивать мощность выдаваемую на колесо.
    Механизм Хуана Карлоса на данный момент запатентован. Так что его велосипед не просто красивая игрушка, а действительно функциональный механизм.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:35.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  4. #22
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Если взять лист бумаги и как в детстве машинально начать рисовать из стороны в сторону, то получится нечто невразумительное. Однако художник-иллюстратор Винс Лоу зашел в технике рисования ручкой гораздо дальше остальных. Он сумел создать свой собственный стиль. Винс, используя уникальную технику, не просто расписал ручку, а увековечил на листах бумаги известных актеров кино. Получившиеся лица он соединил в одну серию, лаконично назвав свой проект Faces. Не отрывая руки от листа бумаги, художник с удивительной точностью смог прорисовать выражения и эмоции. Каждый из героев буквально вырывается за пределы листа.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  5. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (05.07.2013)

  6. #23
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Альтруизм - высшая форма проявления эгоизма?

    Почему иногда нам так трудно сказать «нет»? Но в противовес нам есть люди, которые, напротив, никогда не делают того, чего им не хочется. Почему мы всегда стремимся помочь окружающим, если нам самим этого не хочется и не нравится? Мы альтруисты?

    Некоторые психологи утверждают, что понятия альтруизма не существует, ведь оно непрерывно связано с понятием эгоизма. Дело в том, что человеку нравится откликаться на просьбы о помощи потому, что он ждёт обязательной отдачи за свои действия, будь то материальной или моральной. Чувство всемогущества и незаменимости даёт понять, что человек может получить практически всё, что хочет. То есть в таких ситуациях он думает, прежде всего, о себе, а не об окружающих, а значит, он эгоистичен в высшей степени. Ведь если простой эгоист не скрывает своего желания использовать всё на благо себе, то альтруист маскирует это доброжелательностью и имитацией добродетели.

    В противовес этому мнению, многие утверждают, особенно те, кто занимается изучением этики, что альтруиста не интересуют материальные блага, который он получит за свою помощь. Его интересует лишь моральная, духовная отдача, а значит, в его действиях нет ничего эгоистичного. Но тогда здесь имеет место разговор о причинах человеческого альтруизма.

    Первой причиной может быть неуверенность в себе, чувство нереализованности, психологическая незрелость. Такими действиями человек пытается компенсировать свою внутреннюю незначительность в обществе, заиметь какое-то мнение о себе у окружающих. Такой человек не умеет говорить «нет» и, скорее всего, не хочет этого делать. Такой человек не осознаёт, что ждёт какой-то выгоды от окружающих в свою пользу, он просто не может отказать в помощи.

    Вторая причина - это подавленное в детстве мнение. Если с детских лет ребёнку внушить, что мнение окружающих всегда стоит выше, чем его собственное, то такой человек тоже рискует стать безотказным альтруистом. В школе он будет делать домашнее задание за своих друзей, а в университете писать им рефераты. Но, так или иначе, он всё равно будет на задних позициях.

    Третьей причиной может быть боязнь одиночества. На первый взгляд очень трудно разглядеть в этом связь, но она есть. Человек боится отказать знакомым и товарищам из-за страха того, что после этого они отвернутся от него. Нежелание наживать себе врагов заставляет человека следовать просьбам окружающих, не обращая внимания на собственные желания.

    Это основные причины болезненного неосознанного альтруизма. Решить такую проблему не очень легко, но возможно. Во-первых, дайте себе понять, что нет ни одного человека в мире, ради которого можно поступиться собственным мнением. К тому же, вряд ли настоящий друг отвернётся от вас, если не сможете выполнить его просьбу. Во-вторых, не рубите с плеча, дайте себе время подумать: действительно ли вы сможете помочь или лучше, если вы вовсе не будете браться за это? В-третьих, научитесь правильно формулировать ваш отказ, не придумывайте отговорки, говорите правду: она убедительнее и не вызывает негатива. И, наконец, не позволяйте никому пользоваться вами. Чувство собственного достоинства превыше всего.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:36.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  7. #24
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    ЧТО К ЧЕМУ ЧЕШЕТСЯ ?

    Бровь левая чешется - кто-то в это самое время ругает вас.

    Правая бровь чешется к встрече с другом.

    Глаза всегда чешутся к сожалению и слезам. Прав*да, наши предки придумали и «противоядие» к этой примете от неже*лательных последствий. Нужно одновременно поче*сать оба глаза и трижды перекрестить их. Считается, что в этом случае слез не будет.

    Голова чешется - вас будут ругать.

    Грудь чешется – эта примета к ненастью. Но есть мнение, что грудь зудит и к печали.

    Губы чешутся – данная примета предвещает поцелуи.

    Живот чешется — к печали.

    Затылок чешется - к печали.

    Кончик носа чешется – эта примета к выпивке.

    Ладонь левой руки чешется перед тем, как нужно отдавать деньги.

    Правая ладонь по примете сулит встречу со знакомым человеком.

    Локоть чешется — к горю, чужой постели, ссоре и даже драке.

    Лопатки чешутся – эта примета к ненастью.

    Нёбо и десны чешутся - вас сильно осудят, а недоброжелатель останется неизвестным.

    Нога чешется – эта примета к радостной вести.

    Ноздря чешется - к крестинам.

    Пальцы чешутся на обеих руках – эта примета говорит о явном признаке малокровия, и вам срочно нужно лечиться.

    Пах чешется - ждите неприятностей.

    Переносица чешется – эта примета, как считали наши предки, говорит о том, что вскоре вы услышите о покойнике.

    Под коленкой чешется – к перемене погоды, при чем в теплую сторону.

    Под носом чешется - начесывать отказ или чью-то неблагодарность.

    Подмышки чешутся – эта примета предвещает легкую болезнь: с правой стороны — вашу, с левой — болезнь кого-то из близких вам людей. Или вы недавно побрили подмышки ;)

    Вообще все, что ниже плеч, обычно чешется не к добру.

    Попа чешется – эта примета означает, что кто-то вас хвалит

    Левая яго*дица чешется перед болезнью.

    Зуд правой ягодицы предвещает корыстные намерения с чьей-то стороны.

    Поясница чешется к ненастью.

    Сердце - чешется в области сердца, значит, начесывать досаду

    Спина согласно народным приметам чешется к печали.

    Ступня чешется – эта примета готовит вам некую дорогу.

    Ухо левое чешется – эта примета говорит о том, что кто-то вас бранит.

    Ухо пра*вое чешется - к брани.

    Ушная раковина чешется - то ждите осуждения.

    Если ушная раковина правая, то осуждать будут близкие лю*ди.

    Если левая - посторонние.

    Шея чешется – эта примета к пирушке или к побоям.

    Щеки чешутся – эта примета сулит слезы. Если щеки не чешутся, а горят, то в этом случае может быть и другой вариант приметы - вас обсуждают. Причем, чтобы узнать, хорошо или плохо о вас говорят, нужно провести по ще*ке золотым кольцом. Если след от кольца будет черным, то о вас говорят плохо, белым — хорошо.

    Язык чешется или кончик языка чешется – данная примета к не*добрым сплетням и злодеяниям против вас. Однако есть способ «вернуть» эти неприятности обратно к недоброжелателям. Для этого необходимо уколоть кончик языка иголкой или чем-либо острым, либо посыпать чем-то терпким, например, перцем. А можно просто завязать где-нибудь крепкий узел. В таком случае у недоброжелателей также «завяжутся» рты..

    P.S. Если чешется, то мыть надо... Главная примета.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:36.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  8. #25
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Let’s Cafe продемонстрировало печать фотографий на кофе. С помощью специального принтера, на поверхность кофе, наносится рисунок качество которого действительно можно сравнить с настоящими фотографиями.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  9. #26
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    НЕЙРОХАКИНГ
    Человеческий мозг рассматривается, как гигантский биокомпьютер, в несколько тысяч раз более сложный, чем любая вычислительная машина. Все, чем мы являемся, как человеческие существа - это результат использования того, что в нас встроено, и того, что нами приобретено. Крошечное изменение внутри производит большое изменение снаружи (и в поведении, и в способностях).

    Мы не пытаемся стать теми, кем не являемся. Мы убираем повреждения с того, кем мы являемся на самом деле и приобретаем время для восстановления себя. Мы деликатно подталкиваем химию мозга к ее оптимальному состоянию; такому, каковым оно должно быть изначально, а вся остальная работа делается для нас сама.

    Мы - биокомпьютеры и способны запрограммировать любую постижимую модель вселенной внутри нашей собственной структуры, изменить масштаб нашего программиста до микрокосмических размеров.



    - - - Добавлено - - -

    В Алжире есть озеро, в котором вместо воды — чернила

    Этот уникальный естественный феномен находится неподалеку города Сиди-Бель-Аббес в Алжире. В нем не живут рыбы, не растут растения. Чернила, которыми наполнено озеро вместо воды, ядовиты для живых организмов и пригодны только для письма.

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:37.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  10. #27
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Воры времени.

    Наше время-это самый ценный ресурс в мире. Помимо наружных пожирателей времени, которые никаким образом от человека не зависят, существуют и внутренние, крадущие человеческое время изнутри: характер и личные качества человека, которые вызывают простои в работе, а вследствие чего, стресс и негативную мысль о том, что времени катастрофически не хватает.

    Устранять таких воров просто необходимо, однако это значительно труднее, чем избавляться от внешних пожирателей времени, ведь внутренние помехи – это часть человеческой жизни, от которой избавиться весьма проблематично.

    Самые распространенные внутренние воры времени – это:

    1. Неумение говорить «НЕТ»

    2. Ужасная привычка - хвататься за все и сразу

    3. Нарушения в оценках сроков и объемов выполняемых работ

    4. Стремление всегда приносить пользу и приходить всем на помощь

    5. Естественная медлительность, которую мы не пытаемся исправить

    6. Отказ от ведения различных записей текущих дел

    7. Чрезмерная общительность, зачастую, общение впустую

    8. Привычка начинать работу без предварительной подготовки и знакомства с предметом работы

    9. Неумение расставлять приоритеты

    10. Частые проверки страниц в социальных сетях, серфинг развлекательных сайтов или других тематических ресурсов, ведь можно делать это реже, друзья?

    11. Редкий отдых. Его нехватка сказывается на концентрации и плодотворной работе

    12. Чрезмерная надежда на собственную память.

    14. Банальная рассеянность

    15. Перенос важных дел на конец дня

    Последний раз редактировалось 2HouK; 05.07.2013 в 17:37.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  11. #28
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

  12. 1 пользователь сказал cпасибо lodgo за это полезное сообщение:

    2HouK (09.07.2013)

  13. #29
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Принцип Парето (правило 80-20)

    Это простое правило помогает выбрать наиболее эффективное решение. То решение, которое окажет наибольший эффект при наименьших затратах усилий. Это правило очень удобно применять в ситуации, когда нужно выбрать из множества возможных вариантов.
    В его основе лежит принцип Парето, который гласит: “Если все предметы разместить в порядке их ценности, то 80% ценности приходится на предметы, составляющие 20% от их общего числа, в то время как 20% ценности приходится на предметы, составлющие 80% от их общего числа”.
    Как использовать?
    1)Составьте список. Выпишите в столбик все ваши альтернативы. Если пунктов получается много, то схожие можно разделить по группам.

    2)Оцените альтернативы. Для каждого пункта (или группы) поставьте оценку. В зависимости от характера альтернатив, оценки могут быть разными. Так, например, если вы принимаете решение, связанное с финансами, то в качестве оценки лучше использовать прибыль. Если же вы выбираете из списка возможных дел те, которые вы собираетесь сделать на этой неделе, то для оценки можно использовать значимость этих дел (дела A, B, C).

    3)Выберите приоритетные 20%. Альтернатива, которая получила наивысшую оценку принесёт вам наибольшую выгоду. Остальные альтернативы стоит отбросить - они могут вам стоить больших усилий, чем выгода от их выполнения.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  14. #30
    Аватар для lodgo
    Гуру форума
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 27
    Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.
    Ночью, когда звезды
    Освещают мою комнату,
    Я сижу один и
    Говорю с луной.
    Пытаюсь вернуть тебя
    В надежде, что ты где-то там,
    На другой стороне,
    Тоже говоришь со мной.
    Или я просто идиот,
    Который сидит один

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •