Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 158 из 158

Тема: Цитаты которые вы запомнили

  1. #1
    Аватар для DANIEL OCEAN
    Экстраверт
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    2,752
    Благодарностей
    167
    Сказали спасибо: 258

    Цитаты которые вы запомнили

    Цитаты, крылатые выражения, фразеологизмы которые вы запомнили.

  2. #151
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Я довольно много времени провел в Африке и увидел, с какими проблемами там сталкиваются люди. После этого, когда я вернулся домой, я понял, что больше не желаю слышать ни об одной проблеме, которая беспокоит людей моего круга. Леонардо Ди Каприо
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  3. 1 пользователь сказал cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    Камила (30.07.2013)

  4. #152
    Аватар для good_luck
    Участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    43
    Благодарностей
    125
    Сказали спасибо: 122
    Из книги "Духless. Повесть о ненастоящем человеке" Сергея Минаева

    Сколько не говори «халва, халва» — во рту слаще не станет, г*вно оно и есть г*вно.

    Это только в боевиках мерзавцы погибают от пуль хороших парней. А в реальной жизни мерзавцы – самые жизнестойкие существа из всех млекопитающих.

    Действительно, раз это ад, то в нем, само собой, должны быть и демоны? Такие весьма осовремененные демоны. Без рогов и копыт, зато с ксивами и наручниками.

    Есть те, кому не все равно. И на этом все строится. Главное – встретить таких людей.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Фаина Раневская

    -Вторая половинка есть у мозга, ж*пы и таблетки. А я изначально целая.

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

    Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

    Лучше быть хорошим человеком, «ругающимся матом», чем тихой, воспитанной тварью.
    Последний раз редактировалось good_luck; 06.07.2013 в 01:29.

  5. #153
    Аватар для Hyster
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Ниоткуда с любовью.
    Сообщений
    43
    Благодарностей
    3
    Сказали спасибо: 6
    Чарльз Буковски - Интервью: Солнце, вот он я.

    Я хожу по комнатам мёртвых, по улицам мёртвых, городам мёртвых - людей без глаз, без голосов; людей с фабричными чувствами и стандартными реакциями; людей с газетными мозгами, телевизорными душами и школьными идеалами.

    Жизнь-с маленькой "ж".

    Если способен предать и истребить всё человечество - это крупно, но если врёшь человеку, с которым живёшь, - это гoвно.

    Большинство людей уже мертвы задолго до того, как их закопают, - вот почему на похоронах так грустно. Бoльшинство слишком легко сдаются, принимают несправедливость, состязаются за мелкие призы и мельчают сами.
    А наутро выпал снег,
    после долгого огня

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Hyster за это полезное сообщение:

    Камила (21.08.2013)

  7. #154
    Аватар для Sunde'10 -.-
    Модератор CS
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    490
    Благодарностей
    113
    Сказали спасибо: 47
    Делай, то, что ты боишься больше всего и наверняка страх покинет тебя.

  8. #155
    Аватар для Hyster
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Ниоткуда с любовью.
    Сообщений
    43
    Благодарностей
    3
    Сказали спасибо: 6
    Как можно доверять существу, которое кровоточит каждый месяц и не умирает?
    А наутро выпал снег,
    после долгого огня

  9. #156
    Аватар для S.T.I
    Активный участник
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    485
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 69
    Человек может познать максимум то что может вообразить, как можно познать или измерить невообразимого, бесконечного Бога

  10. #157
    Аватар для Hyster
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Ниоткуда с любовью.
    Сообщений
    43
    Благодарностей
    3
    Сказали спасибо: 6
    Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"


    • Утром когда я проснулся мне паказалось што я уже умный но я ашибся. Каждое утро я так думаю и все время ашибаюсь.• Тени прошлого цепляются за ноги и тянут меня вниз.


    — Ты стал циником, — сказал Немур. — Гениальность убила в тебе веру в человечество.

    — Я понимаю.
    — Ничего ты не понимаешь, потому что происходит это не с тобой. Понять могу только я сам. Ты тут ни при чем.


    • Может, страх и тошнота уже не море, в котором тонут, а всего лишь лужа, криво отражающая прошлое?


    • Глупость — искренна и понятна. Гениальность — сложна, недоступна, а потому страшна. Глупость притягивает. Гениальность отталкивает. Первое направленна на счастливое неведение любящего идиота. Второе — в бесконечность познания в ужасе одиночества. Сделай выбор!


    • Совсем недавно люди смеялись надо мной… А теперь сам присоединился к их веселому хору. И от этого больнее всего.


    • Подумать только, каким ты стал непогрешимым! Не слишком ли вольно ты обращаешься с желаниями других? Тебе не дано понять, как я чувствую, что я чувствую, и почему!


    • Жизнь наверху тоже не слишком сладка.


    • Я — человек. Я должен любить.


    • Это ты. Ты коснулась моих глаз и подарила мне свет.


    • Ты должен найти решение в себе самом — почувствовать, что будет правильно. Научись доверять себе.


    • Я был человеком всегда, даже до того, как меня коснулся нож хирурга.


    • Кто сказал, что мой свет лучше твоей тьмы?


    После прочтения книги я начала искать информацию о ней. И не могла поверить, что она была написана в 1959 (!) году.
    А наутро выпал снег,
    после долгого огня

  11. #158
    Аватар для Hyster
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Ниоткуда с любовью.
    Сообщений
    43
    Благодарностей
    3
    Сказали спасибо: 6
    Марина и Сергей Дяченко "Vita Nostra"

    • Существу безразлично, что ее кто-то любит. И что она кого-то любит. И что у нее было детство, и она плескалась в море; и что у нее на старом вязаном свитере вышит олень. Много было таких, кем-то любимых, носивших в кармане ракушку или пуговицу, или черно-белую фотографию; никого не спасли ничьи воспоминания, никого не защитили слова и клятвы, и те, кого очень любили, умерли тоже.


    • Любят не того, кто возбуждает, а того, за кого страшно…


    - Мира, какиим вы его видите, не существует. Каким вы его воображаете - не существует и в помине. Некоторые вещи кажутся вам очевидными, а их просто нет.


    • Бывают слова — полова, мусор, и они превращаются в ничто, едва прозвучав. Другие отбрасывают тени, уродливые и жалкие, а иногда прекрасные и могучие, способные спасти погибающего. Но только некоторые из этих слов становятся людьми и тоже говорят слова. И у каждого в мире есть шанс встретить того, кого он сам когда-то произнес вслух…


    - Невозможно жить в мире, где есть вы!
    - Невозможно жить в мире, где меня нет...Хотя смириться со мной трудно, я понимаю.


    ...ничто материальное не имеет большой ценности. Всё, что действительно ценно, - вне материи.


    • ...ничто материальное не имеет большой ценности. Всё, что действительно ценно, - вне материи.


    • Все люди были кем-то когда-то произнесены вслух. И продолжают говорить слова, понятия не имея об их истинном значении.


    • — Глагол в сослагательном наклонении — возможность, — Стерх расстегнул пальто, на темный паркет упали капли талой воды. — Иногда блестящая. Но чаще всего — утраченная возможность.


    Это третий прочитанный мною роман от украинских писателей Марины и Сергея Дяченко. Как и предыдущие он сюпиркласс, мне нравки.
    А наутро выпал снег,
    после долгого огня

Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •