Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Афоризмы

  1. #1
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3

    Афоризмы

    Мирская любовь - это пузырь, раздутый для того, чтобы заполнить пустоту в сердце.
    Последний раз редактировалось Ramaipanditdas; 22.09.2014 в 19:35.

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Ramaipanditdas за это полезное сообщение:

    Zeus979 (22.09.2014)

  3. #2
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3
    Я видел многих интеллектуалов, рядом с которыми многие святые рядом не стояли!.. Но святые как стояли, так и стоят. А интеллектуалы падают один за другим... На духовном пути интеллект не основной инструмент, а просто помощник, причем постоянно нуждающийся в контроле.

    - - - Добавлено - - -

    О Господь! Дай мне что-нибудь, чтобы я мог подарить это Тебе...

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Ramaipanditdas за это полезное сообщение:

    Zeus979 (22.09.2014)

  5. #3
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3
    Когда человек пытается постичь себя, все вокруг препятствует этому, когда он познал себя, все вокруг перестает существовать, а когда человек выходит за рамки самого себя, все вокруг становится его частью.

    - - - Добавлено - - -

    О Господь! Неужели я когда-то хотел расстаться сильнее, чем сейчас хочу встретиться?..

  6. 1 пользователь сказал cпасибо Ramaipanditdas за это полезное сообщение:

    Zeus979 (22.09.2014)

  7. #4
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3
    Тот будет считаться совершенным, кто изучит эти истины из шастр, получив знание о наиболее возвышенных принципов обязанностей и поймет, чего следует делать, и чего не следует.

    - - - Добавлено - - -

    Женщины по сравнению с мужчинами обладают в два раза больше чувством голода, в четыре раза больше застенчивы, смелы в шесть раз больше и вожделенны в восемь раз.

    - - - Добавлено - - -

    Даже из яда выделяй нектар, упавшее золото в грязь подбери и помой, получай высшее знание (сознание Кришны ) от низкорожденного также девушка может обладать достойными качествами даже если она родилась в недостойной семье.

    - - - Добавлено - - -

    Тот, кто ради бренного отказывается от нетленного, теряет нетленное и без сомнения теряет также бренное.

    - - - Добавлено - - -

    Не оставайтесь даже на один день там, где нет пяти личностей: богатого человека, знающего Веды брахмана, царя, реки и доктора.

    - - - Добавлено - - -

    Не живите в стране, где вас не уважают, где вы не можете заработать себе на жизнь где нет друзей или где нельзя обрести знание.

    - - - Добавлено - - -

    Свои деньги нужно беречь даже в трудные времена, свою жену нужно беречь даже отдав свое богатство, но ради спасения души не колеблясь нужно пожертвовать даже женой и богатствами.

    - - - Добавлено - - -

    Даже пандит может потерпеть неудачу давая наставления глупому ученику, поддерживая порочную жену и завязывая тесную дружбу с заблудшими.

    - - - Добавлено - - -

    Порочная жена, плохой друг, наглый слуга и проживание в доме со змеей считается ничем иным как смертью.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •