Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 90

Тема: Оливер Стоун. Нерассказанная история США

  1. #1
    Аватар для olga1368
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    895
    Благодарностей
    101
    Сказали спасибо: 1,731

    Оливер Стоун. Нерассказанная история США

    Оливер Стоун. Нерассказанная история США/The untold history of the united states

    Год выпуска: 2012-2014
    Жанр: Документальный
    Продолжительность: ~ 00:57:00 - серия
    Перевод: Профессиональный (многоголосый закадровый)Режиссер: Оливер Стоун

    Описание: Десятисерийный фильм Оливера Стоуна "Нерассказанная история США" поднимает завесу над многими тайнами американской истории. Оливер Стоун, американский кинорежиссер, обладатель множества кинопремий, в том числе трех "Оскаров", считает, что понятие американской исключительности прочно завладело умами американцев. Большинство при этом никогда не признают, что у США есть имперские замашки. Однако история говорит о другом. Атомные бомбежки Хиросимы и Нагасаки, главная роль в развязывании холодной войны, финансирование исламских фундаменталистов ради борьбы с СССР и их союзниками, нарушение президентами США Конституции своей страны – эти и многие другие примеры неуклонно свидетельствуют о том, что исторические факты часто толкуются так, как это выгодно американским политикам. Есть ли у Америки возможность измениться? На этот вопрос пытаются ответить авторы фильма.

    Качество: SATRip
    Формат: AVI
    Видео кодек: H.264
    Аудио кодек: MP3
    Видео: 720x400 (16:9) 25.000 fps ~ 1 500 Kbps, 0.281 bit/pixel
    Аудио: MP3, 48000Hz, 2 channels, 192 Кбит/сек
    [свернуть]

    Книга



    и еше статья в тему к фильму
    Американская Барбаросса: гитлеровские нацисты на службе Вашингтонского рейха.
    Новые планы мирового господства "исключительных американцев".
    Последний раз редактировалось olga1368; 24.11.2014 в 17:01.

  2. 8 пользователей сказали cпасибо olga1368 за это полезное сообщение:

    barton (15.11.2014),Brim (13.11.2014),CaesarD (28.12.2014),gomer (13.11.2014),kostas (14.11.2014),shuha777 (13.11.2014),tamerL2N (29.01.2015),tuzik88 (14.11.2014)

  3. #61
    Аватар для gomer
    Участник
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    97
    Благодарностей
    61
    Сказали спасибо: 13
    Цитата Сообщение от olga1368 Посмотреть сообщение
    В интененете обсуждалось присутствие Ксении Собчак на Ток-шоу Список Норкина
    не пожалела трафика скачала
    Код HTML:
    ftp://ftp.gs.uz/users/cefran/2015/Spisok.Norkina.2015.02.08.SATRip.avi
    Ну ведь раньше же были нормальные ток-шоу, обсуждали проблемы, ну иногда переходили грань . Сейчас же какой то балаган. Друг друга перекричать пытаются, хамят, и ещё себя господами называют. А Собакачак, что обижается не пойму. Ну да, дом 2. Ну а что она ещё может? Телеведущая? Журналистка? Да не смешите меня. Я вот думаю как ей ещё диплом дали в МГУ.
    Если бы ВЫ (olga1368) не сконцентрировали внимание на этом , я бы сидя возле телевизора, переключая каналы даже бы и не заметил.

  4. #62
    Аватар для olga1368
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    895
    Благодарностей
    101
    Сказали спасибо: 1,731

    Проснёмся ли мы, узнав, что началась война?


    Проснёмся ли мы, узнав, что началась война?

    Интервью ВГТРК
    Владимир Путин ответил на вопросы журналиста Владимира Соловьёва.

    В.СОЛОВЬЁВ: Уважаемый господин Президент, только что вся страна отметила День защитника Отечества, а на территории братской Украины теперь это считается днём захвата Крыма, и Порошенко заявляет, что сделает всё возможное для того, чтобы вернуть Крым.

    Какова стадия сейчас российско-украинских отношений?
    Проснёмся ли мы в один день, узнав, что началась война?

    В.ПУТИН: Я думаю, что такой апокалипсический сценарий вряд ли возможен, и надеюсь, что до этого никогда не дойдёт.

    Что касается возврата каких-то территорий, то это такие вещи реваншистского характера, и дело не в возврате каких-то территорий куда-то. Дело в том, что сегодняшнее, на мой взгляд (я не хочу давать никаких советов, но, всё-таки), руководство такой большой европейской страны как Украина, прежде всего, должно вернуть страну к нормальной жизни: наладить экономику, социальную сферу, наладить свои отношения с юго-востоком страны цивилизованным образом, обеспечить законные права и интересы людей, которые проживают в Донбассе. Если реализовывать Минские соглашения – уверен, так и будет сделано.

    Что касается Крыма. Помните, год назад как раз, когда я выступал перед депутатами Федерального Собрания по этому поводу, я тогда говорил, что Крым как был, так и останется и русским, и украинским, и крымскотатарским, и греческим (там же и греки живут), и немецким – он будет домом для всех этих народов. Что касается государственной принадлежности, то люди, проживающие в Крыму, сделали свой выбор, к нему надо относиться с уважением, и по-другому Россия к этому относиться не может. Надеюсь, что и наши партнёры и в ближнем, и в дальнем зарубежье будут к этому относиться в конечном итоге так же, поскольку высшим критерием истины в данном случае может быть только мнение самого народа.

    В.СОЛОВЬЁВ: Произошёл разрыв во мнении американской части истеблишмента и европейской. Американская говорит, что Россия впрямую вторглась в Д****ьцево, что необходимо вводить дополнительные меры воздействия на Россию, и Керри обвинил даже европейских партнёров в том, что их позиция малодушная. Европа пока не поддерживает. В этом же базовый разрыв.

    В.ПУТИН: Я, честно говоря, даже не слышал таких оценок. Вам виднее.

    В.СОЛОВЬЁВ: Мы говорим, что гражданская война; Украина говорит: «нет, это прямое вторжение России». Почему мир не видит правду?

    В.ПУТИН: Не хочет.

    Во-первых, мир сложен и многообразен, и кто-то видит, а кто-то не хочет [видеть] и замалчивает. Монополия на мировые средства массовой информации даёт возможность нашим оппонентам вести себя так, как они ведут.

    Потом, наверное, несколько неаккуратное моё замечание в ходе визита в Венгрию имело какое-то действие, когда я сказал, что обидно проигрывать вчерашним шахтёрам и трактористам. Неприятно проигрывать и России, но как-то менее унизительно.

    Вместе с тем мы же знаем высказывания высших должностных лиц Украины, в том числе высших должностных лиц украинской армии о том, что, как выразился начальник Генерального штаба, когда сказал: «мы не воюем против российской армии». Что ещё нужно?

    Но вообще это всё чрезвычайно плохо: и попытки оправдать поражение, и попытки свалить это на Россию. Но самое плохое – это раздувание конфликта между Украиной и Россией или попытки раздувать этот конфликт.

    Если – ещё раз повторяю, уже сказал и ещё раз скажу: если Минские соглашения будут исполняться, я уверен, что постепенно ситуация будет нормализовываться. А в исполнении Минских соглашений, полагаю, Европа заинтересована не меньше, чем Россия. И никому не нужен на периферии Европы конфликт, тем более вооружённый.

    В.СОЛОВЬЁВ: Удалось ли обратить внимание наших европейских коллег на нацистскую идеологию, которая стала торжествовать в Киеве? Появилась ли тревога?

    В.ПУТИН: Они стараются этого не замечать. Но что я бы отметил – это их, как мне показалось, искреннее желание найти такие компромиссные решения, которые привели бы к окончательному урегулированию.

    Ведь, если Вы обратили внимание на Минский протокол, там говорится о децентрализации власти, а потом есть сноска – что под этим подразумевается. Так авторы этой сноски – наши немецкие и французские партнёры. Это говорит об их искреннем желании найти те компромиссы, о которых я только что сказал.

    В.СОЛОВЬЁВ: Минская договорённость позволила вернуть ту степень доверительности, которая у Вас была раньше в отношениях с руководителями Франции и Германии?

    В.ПУТИН: Вы знаете, абсолютной доверительности не в каждой семье, наверное, можно найти, а на международном уровне ещё сложнее. Но мне представляется, что мы друг друга понимаем и в целом друг другу доверяем. Хотя, конечно, какой-то элемент недоверия сохраняется, но у меня всё-таки сложилось представление о том, что нам партнёры скорее доверяют, чем нет, и, во всяком случае, верят в нашу искренность.

    В.СОЛОВЬЁВ: Существует ли у Вас сейчас рабочий контакт с Президентом Украины и есть ли у Вас доверие к тому, что то, что Вам говорит господин Порошенко, он собирается исполнять?

    В.ПУТИН: У нас контакт сохраняется. Я иногда просто несколько удивляюсь публичным заявлениям руководства Украины, например о том, что сотрудники нашей Администрации принимали участие в трагических событиях на Майдане год назад. Это абсолютная, полная ерунда, настолько далёкая от действительности, что даже удивляешься, откуда это берётся. Иногда я потом слышу, что такие заявления основаны на неточных данных специальных служб – так мне иногда говорят. Я бы попросил быть более внимательными при использовании тех сведений, которые ложатся на стол моим украинским коллегам.

    В.СОЛОВЬЁВ: В случае эскалации вооружённых действий со стороны Украины и национальных батальонов возможно ли проведение «Минска-3» или проведения Россией экстренных дипломатических мер вплоть до признания ДНР и ЛНР?

    В.ПУТИН: Пока в этом нет необходимости – в каких-то экстренных мерах. Потому что эти Минские договорённости остались не только документом, который выработан четырьмя участниками минского процесса, имею в виду Украину, Россию, Францию и Германию – они же закреплены в резолюции Совета Безопасности Организации Объединённых Наций и приобрели форму международного правового акта, поддержанного фактически всем международным сообществом. Это уже совсем другая история, как говорится. И я очень рассчитываю на то, что это будет исполняться. А если это будет исполняться, то это верный путь к нормализации ситуации в этом регионе Украины.

    В.СОЛОВЬЁВ: Благодарю Вас, господин Президент.

    В.ПУТИН: Спасибо Вам.
    [свернуть]
    Изображения Изображения

  5. 1 пользователь сказал cпасибо olga1368 за это полезное сообщение:

    « • Z@k@z4иk • » (27.02.2015)

  6. #63
    Аватар для « • Z@k@z4иk • »
    Активный участник
    Регистрация
    05.07.2012
    Адрес
    Taschkent
    Сообщений
    55
    Благодарностей
    90
    Сказали спасибо: 21
    В новостях@mail.ru нескольо дней назад публиковали такое, правда урывками. После того, как "Порош", где-то в нэте или в твиторе, заикнулся о возврате Крыма.

  7. #64
    Аватар для olga1368
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    895
    Благодарностей
    101
    Сказали спасибо: 1,731

    Смертельный поворот политики


    Оппозиционер Борис Немцов хорошо подходил на роль сакральной жертвы

    Убийство оппозиционного политического деятеля Бориса Немцова закономерно вызвало огромный политический резонанс в России и на Западе. Уже через несколько часов, после того как на Большом Москворецком мосту было совершено преступление, президент России Владимир Путин выразил «глубокие соболезнования родным и близким Немцова». По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Владимир Путин отметил, что «это жестокое убийство имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер».

    Он добавил, что президент поручил руководителям Следственного комитета России, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования убийства Немцова под личным контролем.

    Не прошло и полусуток с момента убийства, а Следственный комитет России (СКР) обнародовал основные версии убийства. Первая — преступление было совершено для дестабилизации политической обстановки в стране. Следователи не исключают, что в деле может быть и след исламских экстремистов. Об этом говорится в сообщении официального представителя СКР Владимира Маркина, опубликованном на официальном сайте ведомства.

    «Дело в том, что у следствия есть сведения о том, что Немцов получал угрозы в связи с его позицией относительно расстрела журналистов редакции журнала Charlie Hebdo в Париже», — пояснил Маркин.

    По его словам, проверяется также версия, связанная с внутриукраинскими событиями. «Не секрет, что среди обеих конфликтующих сторон есть очень радикальные персонажи, не подчиняющиеся никаким властям, — отметил глава СКР.

    Кроме того, следователи не исключают, что мотивы убийства были связаны с коммерческой деятельностью Бориса Немцова и личной неприязнью к нему, а также и другие бытовые версии.

    По словам Маркина, к расследованию подключены лучшие силы СКР и МВД России, которые задействуют «все передовые технологии и современную технику, находящиеся в распоряжении криминалистов».

    Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что убийство оппозиционера в любом случае используют недоброжелатели России. «Какие бы сейчас версии ни выдвигались этого убийства, но надо иметь в виду, что недруги нашей страны, всякие мерзавцы максимально используют для того, чтобы раскачать ситуацию», - сказал он.

    Большая часть западных СМИ, упоминая о произошедшей трагедии, акцентирует внимание на том, что убийство произошло «на фоне Кремля».

    Как бы там ни было, политический аспект убийства муссируется больше всего.

    Вот какую версию озвучил в своём блоге политолог, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин: «Убийство Немцова - стандартная технология организации майдана. Путину поднесли его собственную «голову Гонгадзе» - и теперь ему придется выбирать. Запад приговорил его так же, как Немцова, и продолжение заигрываний с либералами обрекает его - и Россию - на уничтожение. Нам предстоит долгая и тяжелая борьба, но - с Путиным или вопреки ему – мы победим. Россия не будет нацистской и либеральной, Россия не будет колонией Запада, Россия будет свободной и процветающей».

    Уже в первые часы после убийства Бориса Немцова организаторы акции «Весны» постарались оперативно переформатировать его в траурное шествие.

    Илья Яшин, член партии «РПР-ПАРНАС», сопредседателем которой был Борис Немцов, заявил о том, что с Мэрией Москвы достигнута договорённость о том, что, новая акция пройдёт не «на отшибе» в Марьино, а в центре Москвы. Заявленная численность участников – 50 тысяч человек.

    Эксперты «СП» рассуждают о том, кто и что может стоять за убийством оппозиционера, а также, какие последствия оно может иметь для политической жизни России и мира.

    - Бросается в глаза демонстративность, даже какая-то театрализация преступления: и его место, и его характер, - говорит депутат Госдумы РФ, директор Центра исследований политической культуры России Сергей Васильцов. – Даже то, что политик в этот момент прогуливался с украинской моделью – цепляющая деталь. Всё вместе очень напоминает провокацию. Что этим хотели сказать организаторы убийства, если таковые были, сказать пока сложно.

    Гипотез можно выдвинуть много. Например, не секрет, что политические силы либерального толка очень серьёзно подпитываются финансовыми средствами с Запада. И поэтому не исключено, что главным мотивом преступления был не политический, а именно финансовый аспект. Тем более что мы сталкивались уже с подобными убийствами в новейшей истории России. Это, к примеру, убийство Галины Старовойтовой. Сначала много говорили, что она была убита за свою политическую деятельность. А потом выяснилось, что причиной убийства стала борьба за поступившие с Запада денежные средства. Я не исключаю, что и сегодня в канун политических акций оппозиции происходит «закачка» денег разным политическим силам. А там деньги очень большие. Поэтому не исключено столкновение интересов. Тем более что вокруг погибшего Бориса Немцова всегда было много амбициозных в финансовом плане людей.

    «СП»: - Уже сейчас заметны первые признаки, что из погибшего делают мученика, погибшего в борьбе за демократию. Станет ли это убийство фактором, который придаст новое дыхание либеральному протесту в России?

    - То, что это убийство используют для этого, нельзя сомневаться. В политике – каждое лыко стараются вплести в строку. Либеральные круги, как мы убедились за последние три десятка лет, умеют использовать себе на пользу подобные события.

    Тем не менее, говорить о серьёзном возрождении либерализма, по крайней мере, в той форме, в которой он сложился в современной России, я бы не стал. Он распадается и умирает. И я очень сомневаюсь, что его можно оживить. Это слишком скомпрометировавшее себя политическое направление, которое стране дорого обошлось.

    «СП»: - Западными СМИ давно уже создаётся негативный образ Владимира Путина. Может ли стать ли данное убийство «последней каплей», после которой его объявят «нерукопожатным» политиком на Западе?

    - Несомненно, недоброжелатели России за рубежом попытаются всё, что можно выжать из этого трагического события. И в отношении лично Путина, и в отношении России как таковой. Но не думаю, что это будет иметь такие серьёзные последствия, о которых вы говорите. Сейчас слишком серьёзные карты пущены в ход в мировой политике. И убийство одного оппозиционного российского деятеля не изменит ничего кардинально. Да, пошумят, пошантажируют, но – не более.

    - Место убийства всё-таки знаковое, - говорит политолог, известный блогер Анатолий Эль-Мюрид. – Убивать человека возле Кремля без политических мотивов – это надо совсем без головы быть. Там ведь сплошные камеры наблюдения, много полиции, много просто случайных прохожих, которые могут стать свидетелями.

    «СП»: - Почему так спешно прозвучало заявление пресс-секретаря Владимира Путина о том, что преступление носит характер политической провокации?

    - Это естественно, что в Кремле нервничают. Понятно, что вину за это убийство тут же переложат на президента России. Мы видим, что это и происходит. Вся западная пресса очень тонко, а где-то и не очень тонко намекает, что к убийству причастен «кровавый режим». Естественно, что российская власть вынуждена встать в позу защиты.

    «СП»: - Не говоря о том, было ли это убийство политическим или просто криминальным, как сейчас используют его разные политические силы у нас и за рубежом?

    - У меня напрашивается аналогия – убийство украинского журналиста Георгия Гонгадзе во времена, когда Кучма был президентом Украины. После того, как Кучма стал проявлять некоторую самостоятельность в международных политических решениях, было совершено убийство Гонгадзе, в котором обвинили высшую украинскую власть. Кучма всё очень быстро понял и «притих». В данном случае, возможно, Путину намекают, что и рядом с Кремлём никто, в том числе, и он не может чувствовать себя в безопасности. Гонгадзе, как и Немцов, были знаковыми величинами, хотя и не первого политического ряда. Они хорошо походили на роль «сакральных жертв». Но вообще, сейчас все эти знаки и намёки хорошо понятны считанным людям внутри властной системы. Мы же сможем сделать далеко идущие выводы через некоторое время, когда будет видно, что последовало за убийством Немцова.

    1 марта состоится политическое шествие оппозиции, посвящённое гибели Немцова. Я допускаю, что на нём по украинским лекалам будет устроена провокация с кровавыми последствиями. Если это действительно произойдёт, это будет означать, что силы, готовящие свой майдан в России, переходят к решительным действиям. И возникшую дестабилизацию они попытаются использовать в своих интересах.
    [свернуть]
    Изображения Изображения

  8. 1 пользователь сказал cпасибо olga1368 за это полезное сообщение:

    barton (02.03.2015)

  9. #65
    Аватар для Юрий Бенедиктович
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    185
    Благодарностей
    53
    Сказали спасибо: 21
    А причем тут Оливер Стоун и д/ф "Нерассказанная история США"?

    Говорят, что политика – вторая древнейшая профессия. Но я пришел к выводу, что у нее гораздо больше общего с первой. (Рональд Рейган)

  10. #66

    Новичок
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    14
    Благодарностей
    20
    Сказали спасибо: 4
    Конечно время, место, фигура и политическая ситуация говорит о провокации. Митинг в Марьино( территория бывших очистных сооружений, кстати) обещал не собрать заявленных 10000 участников, несмотря на пестрящие предложения "по 10$ за 40 мин" И тут сразу в 2-5 раз больше!!!!
    Украинские боты аля Шехтман все сети исписали призывами 1 марта повторить Майдан.
    Хорошо что власть( это признак силы) не стала запрещать ( хотя формально имела все основания) этот траурное шествие, и провело его на высшем уровне.

    А вообще конечно нужно дождаться результатов расслелования. Уверен, что раскопают все нити.... Думаю по всем нашумевшим убийствам прошлого все давно известно. Просто не всем результатам решено было дать ход.... В данном случае не вижу никаких препятствий для этого....

  11. #67
    Аватар для Danil876
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    3,045
    Благодарностей
    165
    Сказали спасибо: 852
    Цитата Сообщение от barton Посмотреть сообщение
    Конечно время, место, фигура и политическая ситуация говорит о провокации. Митинг в Марьино( территория бывших очистных сооружений, кстати) обещал не собрать заявленных 10000 участников, несмотря на пестрящие предложения "по 10$ за 40 мин" И тут сразу в 2-5 раз больше!!!!
    Украинские боты аля Шехтман все сети исписали призывами 1 марта повторить Майдан.
    Хорошо что власть( это признак силы) не стала запрещать ( хотя формально имела все основания) этот траурное шествие, и провело его на высшем уровне.

    А вообще конечно нужно дождаться результатов расслелования. Уверен, что раскопают все нити.... Думаю по всем нашумевшим убийствам прошлого все давно известно. Просто не всем результатам решено было дать ход.... В данном случае не вижу никаких препятствий для этого....
    а как насчет Листьева? почему результатам его дела не дали ход? ведь дело не раскрыто до сих пор

    Бары


    Кролег в танке
    ......(_/)
    ......( '_')
    ..../""""""""""""======? ????D
    /"""""""""""""""""""\
    \@_@_@_@_@_/
    [свернуть]

  12. #68
    Аватар для olga1368
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    895
    Благодарностей
    101
    Сказали спасибо: 1,731
    Вчера Борщевский в списке Норкина сказал что киллера Листьева убили в Израиле.
    И еще Интереснок видео что сказал Жириновский о убийстве Немцова посмотрите..Его клоуном принято считать, а он озвучивает очень мудрые мысли.
    https://www.youtube.com/watch?v=ug3J...ature=youtu.be
    Еще скачивала Воскресный вечер с Соловьевым за субботу тоже о Немцове интересно-могу выложить.

  13. #69
    Аватар для Brim
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    3,508
    Благодарностей
    395
    Сказали спасибо: 1,145
    Изображения Изображения
    http://bforum.uz/image.php?type=sigpic&userid=269&dateline=13454904  98
    Quod licet Iovi, non licet bovi

  14. #70
    Аватар для <Kr6Cccp>
    Литая сталь!
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Столица нашей Родины.
    Сообщений
    1,934
    Благодарностей
    515
    Сказали спасибо: 1,052
    Цитата Сообщение от olga1368 Посмотреть сообщение
    Вчера Борщевский в списке Норкина сказал что киллера Листьева убили в Израиле.
    И еще Интереснок видео что сказал Жириновский о убийстве Немцова посмотрите..Его клоуном принято считать, а он озвучивает очень мудрые мысли.
    https://www.youtube.com/watch?v=ug3J...ature=youtu.be
    Еще скачивала Воскресный вечер с Соловьевым за субботу тоже о Немцове интересно-могу выложить.
    Все передачи эти, если не затруднит, то можно выложить?)) С Борщевским интересно увидеть передачу особенно, если есть.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •