Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Энергосберегающие лампочки

  1. #1
    Аватар для Danil876
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    3,045
    Благодарностей
    165
    Сказали спасибо: 852

    Энергосберегающие лампочки

    Всяко-разно пишут про них, главное преимущество перед обычными: Все компактные люминесцентные лампы обеспечивают высочайшую экономичность: расходы на электроэнергию по сравнению с лампами накаливания такой же яркости сокращаются до 80%. Срок службы компактных люминесцентных ламп в 10-12 раз выше, чем у ламп накаливания.
    Кто говорит оправдывают себя, кто говорит работают и перегорают почти как обычные. Посоветуйте, у вас какие стоят (в смысле тип-модель-производитель) и оправдывают ли себя?

    Бары


    Кролег в танке
    ......(_/)
    ......( '_')
    ..../""""""""""""======? ????D
    /"""""""""""""""""""\
    \@_@_@_@_@_/
    [свернуть]

  2. #2

    Участник
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    35
    Благодарностей
    25
    Сказали спасибо: 4
    Я покупаю и ставлю лампочки ТЕХНОЛАЙТ 26 Ватт желтого свечения, производство Турция. Самая долгая из которых проработала и щас работает 2 года уже 27 Ватт, ну а так в среднем полтора года служит лампочка. Единственное что лампочки технолайт то есть то нет в продаже и цена дороже наших местных лампочек. Ну и в комнате у меня стоит старая добрая лампочка ильича, и то потому что собирал сам выключатель с сенсорным и дистанционным управлением яркости (работает от пульта телевизора, 2 в 1 удобно) Засчет плавного включения обычной спиральной лампочки, она служит как минимум пол года

  3. #3
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от Nadoelo_Registrirovats9 Посмотреть сообщение
    Я покупаю и ставлю лампочки ТЕХНОЛАЙТ 26 Ватт желтого свечения, производство Турция. Самая долгая из которых проработала и щас работает 2 года уже 27 Ватт, ну а так в среднем полтора года служит лампочка. Единственное что лампочки технолайт то есть то нет в продаже и цена дороже наших местных лампочек. Ну и в комнате у меня стоит старая добрая лампочка ильича, и то потому что собирал сам выключатель с сенсорным и дистанционным управлением яркости (работает от пульта телевизора, 2 в 1 удобно) Засчет плавного включения обычной спиральной лампочки, она служит как минимум пол года
    а схемкой поделиться можно?
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  4. #4
    Аватар для iWorld
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Купертино
    Сообщений
    487
    Благодарностей
    159
    Сказали спасибо: 36
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    а схемкой поделиться можно?
    +1

  5. #5

    Участник
    Регистрация
    27.06.2012
    Сообщений
    35
    Благодарностей
    25
    Сказали спасибо: 4
    Здесь все подробно о схеме http://www.mcuprojects.narod.ru/dimm...DimmerSIR.html

  6. 2 пользователей сказали cпасибо Nadoelo_Registrirovats9 за это полезное сообщение:

    iWorld (25.08.2012),ZERR0 (23.08.2012)

  7. #6

    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    267
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 37
    я надеюсь, отработавшие лампочки вы сдаёте в специальные пункты приёма?

  8. #7
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от Хаким Каримыч Посмотреть сообщение
    я надеюсь, отработавшие лампочки вы сдаёте в специальные пункты приёма?
    { на работу технично относим }
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  9. #8

    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    267
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 37
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    { на работу технично относим }
    жалко, на форуме нет специальной кнопки "отослать смс в спецслужбы".

  10. #9
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от Хаким Каримыч Посмотреть сообщение
    жалко, на форуме нет специальной кнопки "отослать смс в спецслужбы".
    Питрасяну отослать?
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  11. #10

    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    267
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 37
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    Питрасяну отослать?
    кстати, ты же безработный! к кому на работу ты относишь отработавшие лампы? или ты имел ввиду то, что тыришь во всяких конторах КЛЛ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •