Страница 166 из 166 ПерваяПервая ... 66116156164165166
Показано с 1,651 по 1,656 из 1656

Тема: Компьютерные вопросы и ответы

  1. #1
    Аватар для Danil876
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    3,045
    Благодарностей
    165
    Сказали спасибо: 852

    Компьютерные вопросы и ответы

    Задаем вопросы, ждем ответов

    Рекомендуется подробно описать проблему/вопрос чтобы получить полный ответ.
    Последний раз редактировалось Se7en; 09.10.2012 в 15:32.

    Бары


    Кролег в танке
    ......(_/)
    ......( '_')
    ..../""""""""""""======? ????D
    /"""""""""""""""""""\
    \@_@_@_@_@_/
    [свернуть]

  2. #1651
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Короче. может кто знает, может поможет. В харде стучит головка, комп подвисает и через некоторое время умирает полностью... причем по разному, стучит уже давно, но с разной частотой. В конце ноября было буквально при каждом запуске, я прогнал викой... прогнал криво(т.к не полностью в ней разбираюсь), но вроде перестало... Есть вопрос, кто знает, как определить стучит ли от перебоев питания или же внутренние повреждения. Потому что опять начинает стучать, а терять почти терик не особо охота
    Последний раз редактировалось А-Л-Ё-Ш-К-А; 28.01.2017 в 09:40.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  3. #1652
    Аватар для А-Л-Ё-Ш-К-А
    Мега-качер!!!
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    2,584
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 14,109
    Цитата Сообщение от 2HouK Посмотреть сообщение
    Короче. может кто знает, может поможет. В харде стучит головка, комп подвисает и через некоторое время умирает полностью... причем по разному, стучит уже давно, но с разной частотой. В конце ноября было буквально при каждом запуске, я прогнал викой... прогнал криво(т.к не полностью в ней разбираюсь), но вроде перестало... Есть вопрос, кто знает, как определить стучит ли от перебоев питания или же внутренние повреждения. Потому что опять начинает стучать, а терять почти терик не особо охота
    Да полюбому если застучал то конец неизбежен, от питания врятли что зависит ему не так много надо для счастья, судя по всему у тебя там система висит, как вариант найти мелкий хард и посадить на него систему а это тупо на дп, в таком режиме проживет еще долго. Либо если битые сектора есть в начале диска, то как вариант спустить на ветер начальные 15-20 гиг а после этих 20 гиг ставить систему, опять же проживет довольно долго....

  4. 1 пользователь сказал cпасибо А-Л-Ё-Ш-К-А за это полезное сообщение:

    2HouK (28.01.2017)

  5. #1653

    Участник
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    65
    Благодарностей
    4
    Сказали спасибо: 9
    Цитата Сообщение от А-Л-Ё-Ш-К-А Посмотреть сообщение
    Да полюбому если застучал то конец неизбежен, от питания врятли что зависит ему не так много надо для счастья, судя по всему у тебя там система висит, как вариант найти мелкий хард и посадить на него систему а это тупо на дп, в таком режиме проживет еще долго. Либо если битые сектора есть в начале диска, то как вариант спустить на ветер начальные 15-20 гиг а после этих 20 гиг ставить систему, опять же проживет довольно долго....
    не думаю что это поможет, если стучит это физика, а это плохо для блинов на которых инфа, мб подшипник полетел или считывающая головка деформировалась, винт скорее всего давно не жилец, отнести в сц надо было сразу, сейчас винты чинят на ура.

    попробуй поискать на олх и форумах о починке винтов. ну или на али за ССД уже)

  6. #1654
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Цитата Сообщение от SlevinVoker Посмотреть сообщение
    не думаю что это поможет, если стучит это физика, а это плохо для блинов на которых инфа, мб подшипник полетел или считывающая головка деформировалась, винт скорее всего давно не жилец, отнести в сц надо было сразу, сейчас винты чинят на ура.

    попробуй поискать на олх и форумах о починке винтов. ну или на али за ССД уже)
    чинить-то они чинят, они просто затрут бэды и скажут. что все хорошо живите дальше... я сам работал какое-то время, (правда не с хардами, поэтому и туплю), поэтому более менее знаю, что да как делают. Я просто на шлейф грешу, потому что после снятия и чистки. продувки и "насадки" основательно, стуки на некоторое время пропадают... Вот поэтому я и грешил на бп, если он коротит, тогда это могло отразится на шлейфах, а те из за перебоя питания, не доставляют сигнал к "стрелке" и та стучит и стирает мне инфу,дрянь такая....
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  7. #1655

    Участник
    Регистрация
    09.09.2016
    Сообщений
    65
    Благодарностей
    4
    Сказали спасибо: 9
    а какая разница из-за чего? факт в том что физически винт разваливается... хз, что там с затёркой битых кластеров, но могут ведь поменять то, что стучит, будь то подшипники будь то "стрелка", и возможно чистка продувка решает на время проблему с подшипниками, возможно имеется деформация где-то...

    ну и в итоге совет: самый дешевый вариант, слить инфу куда нибудь, пока она имеется, и копить на новый хард. А из этого разваливающегося сделать домашний кинотеатр...

  8. 1 пользователь сказал cпасибо SlevinVoker за это полезное сообщение:

    2HouK (28.01.2017)

  9. #1656
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    ребят, не кто не подскажет, где можно собрать машину по дешвше, полазил по разным сайтам с их прайсами, ценых выходят под 4кк за простой полуигровой комп... который можно по барахолкам собрать за 500-600 к... это чото не ок
    (X58 мать ddr3 8gb, проц xeon 4ядра, новый комплект)
    180$ норм?
    Последний раз редактировалось 2HouK; 17.02.2017 в 13:35.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

Страница 166 из 166 ПерваяПервая ... 66116156164165166

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •