Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Истории о Любви...

  1. #1

    Забанен(а)
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 58

    Истории о Любви...

    Привет Всем!
    В этой теме я хочу выложить немного историй о Любви...
    Если интересно, то читайте, дополняйте... если же нет, то
    просьба не флудите и постарайтесь воздержаться от негативных
    эмоций...

  2. #2
    Аватар для Tigra
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    219
    Благодарностей
    36
    Сказали спасибо: 95
    Судьба сидела на берегу моря, перебирая морской песок, пересыпая его с ладони на ладонь. Она задумчиво смотрела вдаль. Волны бились о берег, пытаясь ей что-то подсказать, но она отмахивалась от чужих советов.
    Сзади неслышно подошло Время. Время всегда подходит неслышно, такая вот у него особенность.
    - Судьба, ты задумалась над задачей, которую нам задала сегодня Мудрость?
    - Да, но ничего не могу придумать.
    - Я смотрю на песчинки в твоих руках, и думаю, что могло бы подарить людям волшебные песочные часы.
    - Время, с того момента, как Прометей подарил людям огонь, чудесные подарки исчерпали себя. Мы не можем сравниться с этим.
    - Но, раз Мудрость говорит, что мы можем сделать новый подарок человечеству, еще более нужный, значит, так оно и есть.
    - И чем замечательны твои песочные часы?
    - Каждая песчинка будет говорить о времени, потраченном без любимого. Люди поймут, что Время уходит, и они зря не используют его для того, чтобы побыть вместе. Каждая песчинка возьмет на себя по одной ссоре и разлуке, и люди будут вместе. По-настоящему любящие люди.
    - Да, это хороший подарок… А я вот могу подарить еще лучшее. Суверенный дар прощения. Вот смотрю на море, на шум волн, и думаю, во что его облечь..
    - Странный подарок. Зачем он нужен?
    - Люди не умеют прощать от души. Они оставляют осколки обиды, которые ранят их самих. Они разрушают свои семьи и отношения, они обижают родителей и детей, они убивают в себе сострадание, если не владеют этим даром.
    - А почему ты назвала его «суверенным»?
    - Потому что это высший дар. Я бы тоже сделала его в виде песочных часов. Каждая песчинка, перетекая вниз, давала бы возможность освободить душу от обиды и простить. И сразу стало бы больше счастливых людей. Намного. Этот подарок не хуже, чем дар Прометея.
    Полка они рассуждали, сзади к ним подошла Любовь. Качая головой, она сказала:
    - Ни один из ваших подарков ничего не значит без Любви. Тех, кого не любят, прощают намного легче и быстрее. Те, кто не любит друг друга, и так не теряют времени даром, потому что им нечего обдумывать, они просто плывут по воле волн. Все это надо. Но только тем, кто любит… Но я предлагаю совсем другой дар. Возможность разлюбить. И пусть она тоже будет песочными часами. Но я не вкладываю никакого смысла в каждую песчинку. Только в пять минут, нужные, для отсчета. Или перевернуть часы, и все начать сначала, или дать им возможность уронить последнюю песчинку, отпуская любовь, приносящую боль… Тогда не будет любовных треугольников, неразделенных чувств, изматывающей боли. Тогда будет шанс все начать сначала. И запустить новый отсчет времени.
    С тех пор на земле ходят три волшебные дара в песочных часах. Кто-то обладает даром прощения, кто-то не теряет времени даром… И лишь песочные часы Любви не встречаются… Может быть, это к лучшему? Не Мудрость ли это изъяла опасный подарок??? Любить снова, снова и снова??? Видимо, тогда и сама Любовь утратила бы свой смысл. И свое существование. Любовь тоже ошибается. Как в этот раз. Или все же эти часы попадаются, просто мы не даем последней песчинке закончить отсчет? Потому что боимся того, что последует? Например, возможного одиночества. И пустоты… А Любовь наполняет сердце. Пусть горьким, но смыслом. Пусть болезненными, но ощущениями. Пусть тяжелым, но чувством… И малюсенькие песчинки мироздания сыпятся в наших руках туда – обратно… Перекрикивая Любовь и Время известным девизом: «Каждый сам себе судьба»…
    И в споре победила она, Судьба… Потому что дар прощения называется «суверенным» не из за того, что он высший, а потому, что он самостоятелен, независим, и дает возможность простить себя самого. И освободить кусочек души для Любви, питаемой Временем…
    Не стоит слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг, жизнь прекрасна.

  3. #3
    Аватар для Tigra
    Активный участник
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    219
    Благодарностей
    36
    Сказали спасибо: 95
    ... хочешь, я подарю тебя зимнюю сказку? - чуть коснувшись пальчиками его плеча, спросила Она...

    Ангел просочился сквозь оконное стекло и расправил полупрозрачные крылья , присаживаясь на краешек ее кровати...
    Лишь дуновение легкого душистого ветра коснулось ее лица...
    - Весна? Сирень? Фиалки? - она гадала, вглядываясь в темноту... Перья? Бархат? Нежность? - она почти бредила...
    За окном шел январский крупный снег... Комната тонула в сиреневой дымке ночи...
    - Я принес тебе снегопад в подарок, ты ведь очень любишь снежные бури...
    Поудобнее устроившись рядом с ней, Ангел затих, наблюдая за снежным танцем...
    Его мягкие перья касались ее руки. Она наслаждалась подаренной снежностью...
    Так и молчали, она и ее Ангел, забыв о существовании мира, объединив два мира в потоке снегопада...

    - Я тоже хочу сделать тебе подарок - ее голос звучал нежно и тихо...
    - Хочешь, я подарю тебе свои мысли? Просто так. Выбирай. Есть коллекция ярких и воздушных, с оттенками сиреневой радости. А есть всплески замечательных нежных мыслей,.. или еще - солнечные,.. или тебе больше хочется колдовских и грешных?
    Ну же, выбирай...
    Ангел молчал. Его глаза внимательно следили за движением снежинок за окном...

    - Подари мне свои самые серые и пыльные мысли. Самые ненужные и забытые. Самые злые и больные. Самые пессимистичные и неоправданные. Подари...
    Я унесу их сквозь снегопад, туда, откуда они больше никогда не найдут дорогу к тебе. Подари... Это будет лучшим подарком для меня, поверь.

    И она подарила...

    Ангел нанизывал ее серые мысли на полупрозрачные перья своих нежных крыльев, приглаживал неоправданные мысли, успокаивал злые и утешал больные...
    А она, уже в полудреме, силилась не пропустить ни одного момента, наблюдая за ангелом сквозь опущенные ресницы, веки становились тяжелыми, дыхание медленным...

    - Спи, моя малышка, спи спокойно... Я уже в снегопаде... Я уже на пути в белоснежность...

    Утренний свет одарил комнату свежестью. Она посмотрела на часы - 9 утра. Мысли были ясными и чистыми, от хаотичности не осталось и следа.
    Она пыталась вспомнить странный ночной сон,
    почти сказку...
    За окном падал редкий медленный снег...
    А на подоконнике, обдуваемое ветром из оконной щели, лежало маленькое белоснежное пёрышко.

    ....... хочешь, я подарю тебе зимнюю сказку?
    И вдруг так отчетливо запахло сиренью........
    Не стоит слёзы лить напрасно, пошло всё на фиг, жизнь прекрасна.

  4. #4
    Аватар для shuha777
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    В центре города.
    Сообщений
    429
    Благодарностей
    585
    Сказали спасибо: 333

    Очарование...

    Ты знаешь что такое очарование?
    Это просветление знанием, это вдохновение красотой, это возрождение надежды! Это простое ощущение благодарности, привязанности и, конечно, любви. Это лёгкость, безмятежность и полёт!
    Я люблю тебя, моя светлая, нежная, страстная! Моя трепетная, непостижимая и прекрасная! Моё яркое облачко на летнем небосводе, мой лучик, пробивающийся сквозь кроны деревьев, мой солнечный зайчик мерцающий в водной глади! Я всегда скучаю по тебе, по твоей улыбке, по ямочкам у уголков рта, я скучаю по твоему удивительному голосу, его нежным ноткам и тембру, что бросают меня в дрожь и разливаются в моём сердце! Я скучаю по твоему запаху, его благоухающей чистоте наполняющей мои лёгкие! Я скучаю по твоим глазам, что так просто смотрят на меня и внушают мне улыбку и безмерное успокоение! Я хочу тебя обнять и почувствовать твоё нежное и сладкое тепло! Я хочу смотреть на тебя и наслаждаться твоей удивительной красотой! Я хочу верить что мы будем вместе здесь на земле и знать что увидимся и там...
    Ты - цветок, ты - русалка, ты - богиня, ты - ветерок, ты - бриз, ты - пламя, ты - сияние!
    Ты - нежность, ты - страсть, ты - тепло, ты - наслаждение, ты - сладость, ты - безмятежность!
    Ты - притяжение, ты - основа, ты - вечность!
    Я знаю что это ты моя жизнь! Я знаю что это ты... моё очарование! Я знаю что это ты моя простая, моя родная, моя любимая... МОЯ ЖЕНЩИНА!
    Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!
    Последний раз редактировалось Raid3r; 10.07.2012 в 13:38.

  5. #5
    Аватар для Нико
    Game Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    4,163
    Благодарностей
    768
    Сказали спасибо: 1,372
    Просто Посмотрите Сериал Тайны Смолвиля - найдете много истинной любви, если досмотрите все 10 сезонов). Ну или фильм Superman. Самый знаменитый герой по моему у которого с любовью все сложилось )

  6. #6
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Дерьмо случается, Всем бы таких девушек, добра всем

    Скрытый текст

    [свернуть]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось 2HouK; 07.05.2013 в 17:52. Причина: Ссылка внешка была
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  7. 3 пользователей сказали cпасибо 2HouK за это полезное сообщение:

    Sunde'10 -.- (09.05.2013),Нико (08.05.2013),Рыся (20.05.2013)

  8. #7
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3
    От жены Вашего любовника, Чебурашкиной Маши.
    ПИСЬМО ОТ ЖЕНЫ ЛЮБОВНИЦЕ МУЖА

    Дорогая Людмила.
    Прежде всего, хочу сказать Вам, что про данное письмо муж мой ничего не знает — случайно брошенная без присмотра трубка, случайно не стертые смс-ки, и все — я знаю о Вашем существовании и с интересом наблюдаю уже четвертый месяц за развитием событий в вашей трогательной Санта-Барбаре.
    Причиной, побудившей меня написать Вам, явилась не ревность или желание защитить свою собственность, отнюдь. Просто сериал, который доставлял мне такое удовольствие первые пару месяцев, стал скучен и однообразен, и мне хотелось бы помочь Вам повернуть его течение в какое-нибудь более оптимистическое русло.
    Во-первых, хотелось бы сказать Вам, что Вы однозначно молодец. В общем и целом тактика абсолютно правильная. Мой муж очень ленив, и сам никогда бы не вступил на кривую дорожку адьюльтера. А Ваши настойчивость и целеустремленность — это именно то, что нужно в данной ситуации.
    Есть только одно маленькое НО. Не стоит его забрасывать смс-ками типа «Вы не подвезете меня сегодня до дома?», «Не пообедаем ли мы сегодня вместе?», «Не хотите ли Вы сходить в театр?». Это совершенно бесполезно. Купите уже билеты в театр и пригласите его, оплатите столик в ресторане и позовите его, наврав, что у Вас сегодня — годовщина потери невинности, в общем, берите инициативу в собственные руки — он очень занятой человек и никаких действий с его стороны Вы, все равно, не дождетесь. По крайней мере, на этом этапе.
    Смс-ки типа «Я хочу Вас», «Я скучаю без Вас» тоже хороши, но когда в ответ Вы не получаете аналогичного ответа уже четвертый месяц, а только «До встречи на работе», неужели вам не хочется задуматься «Почему?» и немного сменить тактику? Итак, об ошибках. Увы и ах, но, пока Ваши шансы его совратить равны нулю.
    Вторая ошибка в том, что Вы — блондинка с прямыми волосами. Да, я внимательно изучила Вашу страничку ВКонтакте, у Вас достаточно редкое имя, чтобы без труда Вас вычислить. Скажу сразу — Вы симпатичны. Не хочу расстраивать, но у него уже одна блондинка без сисек есть. Дома.
    И моя излишняя худоба, при его любви к худощавым, вообще сводят на нет Ваши преимущества передо мной. Мужчинам нужно разнообразие. Делюсь секретом. Его идеал — рыжие длинноногие барышни с пышными формами. Так что, дело за небольшим. Каблуки — не ниже 15 см, у вас же рост 162, насколько я поняла, краска для волос, ну и не самая дорогая хирургическая операция. И журавль, практически, в Ваших руках.
    Третье. Это даже не ошибка, а личная моя просьба. Конспирация, конспирация и еще раз конспирация. Ну, вот, не присылай Вы ему смс-ки в час ночи, ну разве возникла бы в моей голове мысль залезть в его телефон? Да никогда.
    А, когда муж в час ночи начинает что-то писать или, что хуже, выходить на балкон и шепотом перезванивать, то не полезть в телефон может только бревно, к которым я, рожденная в День Любопытства, ну никак не отношусь. А, всякие неожиданные открытия, заставляют нервничать мой трепетный и чувствительный организм. А нервничать я не люблю.
    Очень надеюсь, никак больше не почувствовать Ваше присутствие в его жизни, ну, кроме, может быть, его горящих глаз. В противном случае все Ваши трогательные смс-ки попадут к достопочтенному Николаю Владимировичу, указанному ВКонтакте Вашим законным супругом. Хотя, искренне верю, в Вашу благоразумность, потому как крайние меры не одобряю, да и Вы меня всем устраиваете.
    Мне нравится, что Вы — замужем, мне нравится, что Вы, по отзывам моего мужа — добрая, так что — удачи Вам и всяческих успехов в нелегком деле совращения моего мужа. Если понадобится помощь или будут еще вопросы — я к Вашим услугам.

    Искренне Ваша. Маша.

    От редакции

    Перед мудростью Женщины, написавшей это письмо своей сопернице, хочется снять шляпу и поклониться ей в пояс. Многие ли из нас умеют настолько достойно, изящно и благородно решить щекотливую ситуацию адюльтера? Вопрос оставляем открытым…

  9. #8
    Аватар для Ramaipanditdas
    Активный участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    105
    Благодарностей
    31
    Сказали спасибо: 3
    Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: — Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил: — Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь. — Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: — Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении. — Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил: — Та женщина искала идеального мужчину…

  10. #9
    Аватар для SSuicide
    Участник
    Регистрация
    19.03.2015
    Сообщений
    51
    Благодарностей
    6
    Сказали спасибо: 16
    Цитата Сообщение от Ramaipanditdas Посмотреть сообщение
    Был один человек, избегавший брак всю жизнь, и когда он умирал в возрасте девяноста лет, кто-то спросил его: — Ты так и не женился, но никогда не говорил почему. Сейчас, стоя на пороге смерти, удовлетвори наше любопытство. Если есть какой-то секрет, хоть сейчас раскрой его — ведь ты умираешь, покидаешь этот мир. Даже если твой секрет узнают, вреда это тебе не причинит. Старик ответил: — Да, я держу один секрет. Не то чтобы я был против брака, но я всегда искал идеальную женщину. Я провел все время в поисках, и так пролетела моя жизнь. — Но неужели на всей огромной планете, населенной миллионами людей, половина из которых — женщины, ты не смог отыскать одну-единственную идеальную женщину? Слеза скатилась по щеке умирающего старика. Он ответил: — Нет, одну я все-таки нашел. Спрашивающий был в полном недоумении. — Тогда что же произошло, почему вы не поженились? И старик ответил: — Та женщина искала идеального мужчину…
    Напоминает "вспоминая моих грустных шлюх"

  11. #10

    Новичок
    Регистрация
    11.05.2015
    Сообщений
    3
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 0
    Цитата Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
    ... хочешь, я подарю тебя зимнюю сказку? - чуть коснувшись пальчиками его плеча, спросила Она...

    Ангел просочился сквозь оконное стекло и расправил полупрозрачные крылья , присаживаясь на краешек ее кровати...
    Лишь дуновение легкого душистого ветра коснулось ее лица...
    - Весна? Сирень? Фиалки? - она гадала, вглядываясь в темноту... Перья? Бархат? Нежность? - она почти бредила...
    За окном шел январский крупный снег... Комната тонула в сиреневой дымке ночи...
    - Я принес тебе снегопад в подарок, ты ведь очень любишь снежные бури...
    Поудобнее устроившись рядом с ней, Ангел затих, наблюдая за снежным танцем...
    Его мягкие перья касались ее руки. Она наслаждалась подаренной снежностью...
    Так и молчали, она и ее Ангел, забыв о существовании мира, объединив два мира в потоке снегопада...

    - Я тоже хочу сделать тебе подарок - ее голос звучал нежно и тихо...
    - Хочешь, я подарю тебе свои мысли? Просто так. Выбирай. Есть коллекция ярких и воздушных, с оттенками сиреневой радости. А есть всплески замечательных нежных мыслей,.. или еще - солнечные,.. или тебе больше хочется колдовских и грешных?
    Ну же, выбирай...
    Ангел молчал. Его глаза внимательно следили за движением снежинок за окном...

    - Подари мне свои самые серые и пыльные мысли. Самые ненужные и забытые. Самые злые и больные. Самые пессимистичные и неоправданные. Подари...
    Я унесу их сквозь снегопад, туда, откуда они больше никогда не найдут дорогу к тебе. Подари... Это будет лучшим подарком для меня, поверь.

    И она подарила...

    Ангел нанизывал ее серые мысли на полупрозрачные перья своих нежных крыльев, приглаживал неоправданные мысли, успокаивал злые и утешал больные...
    А она, уже в полудреме, силилась не пропустить ни одного момента, наблюдая за ангелом сквозь опущенные ресницы, веки становились тяжелыми, дыхание медленным...

    - Спи, моя малышка, спи спокойно... Я уже в снегопаде... Я уже на пути в белоснежность...

    Утренний свет одарил комнату свежестью. Она посмотрела на часы - 9 утра. Мысли были ясными и чистыми, от хаотичности не осталось и следа.
    Она пыталась вспомнить странный ночной сон,
    почти сказку...
    За окном падал редкий медленный снег...
    А на подоконнике, обдуваемое ветром из оконной щели, лежало маленькое белоснежное пёрышко.

    ....... хочешь, я подарю тебе зимнюю сказку?
    И вдруг так отчетливо запахло сиренью........
    Ангел, приходящий с ночным снегопадом, и уходящий с лучами рассвета...
    Красивый и поэтичный образ!
    Образ того, что помогает нам пережить самые неприятные или трагические минуты в нашей жизни. Образ НАДЕЖДЫ на лучшее. Образ нашей самой заветной мечты.
    Изумительно красиво!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •