Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Человек как личность!!!

  1. #1

    Забанен(а)
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 58

    Question Человек как личность!!!

    Уважаемые форумчане, данная тема предназначена для опреледеления личности человека, его внутреннего мира, своего внутреннего "Я"! Что по вашему представляет из себя человек? Что такое личность? Интересно знать ваши мнения и отзывы на эту тему...

    Личность — это прежде всего человек, самостоятельно мыслящий. Слабо поддающийся внушению, выносящий то или иное суждение совсем не потому, что все уже такое суждение вынесли.


    Просьба: без флуда и оффтопа

  2. #11

    Забанен(а)
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    196
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 29
    Цитата Сообщение от Ramaipanditdas Посмотреть сообщение
    В Ведах говорится,что существует - внутренняя,пограничная и внешняя энергии Абсолюта(Высшего Разума)!Мы как живые существа(полубоги,люди,жив тные,рыбы,птицы,растения) относимся к пограничной энергии(совокупность внутренней и внешней энергий)!Точнее наши тела относятся к внешней энергии(материи),а мы сами как личности к внутренней(духовной) энергии!Мы являемся духовными существами(вечными по природе,исполненными знания и блаженства)!Наши тела же - это временные оболочки душ,то есть нас!Тела временны и подвержены рождению,болезням,старости и смерти,что совершенно чуждо нам как вечным душам,исполненным знания,и блаженства!Как личности - мы вечные духовные души,созданные для духовного счастья и блаженства,однако это нам предоставляет лишь внутренняя энергия,а не внешняя!Мы сейчас находимся в обусловленном состоянии - чуждом для нас(мы заточены в кандалы страданий,проблем и несчастий)!Нам необходимо сбросить эти кандалы и обрести духовное освобождение!Наши тела должны нам в этом помочь,а не стать препятствием!Точнее мы должны использовать свои тела для освобождения души,то есть нас самих,а не для того,что бы мы деградировали духовно!Нужно заниматься духовной практикой(Бхакти-йогой) в этих телах,а не вести невежественную,беспечную жизнь!Идти от несчастья к счастью,от проблем к успеху,от тьмы невежества к Божественному Свету!Мы созданы из Блаженства,мы сожданы для Блаженства,но в Духовном плане,а не в материальном,так как духовное это наше естество,а материя чуждо нам!Материя сама по себе обречена на уничтожение,так как это побочный продукт!
    А я, максимум, метамфетамин пробовал.

  3. #12
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Как раз на тему личности... совершенно не обычный случай.Как многие из вас знаю у людей есть что то типо психического отклонения называемого "Альтрэго" или проще говоря раздвоение личностей.Но рожденный в 1955 году Билли Миллиган собрал в себе целых 24 личности и у каждой своя специфика , но что рассказывать читайте сами вот тут
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  4. #13

    Забанен(а)
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    196
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 29
    Цитата Сообщение от iCo Посмотреть сообщение
    Как раз на тему личности... совершенно не обычный случай.Как многие из вас знаю у людей есть что то типо психического отклонения называемого "Альтрэго" или проще говоря раздвоение личностей.Но рожденный в 1955 году Билли Миллиган собрал в себе целых 24 личности и у каждой своя специфика , но что рассказывать читайте сами вот тут
    Упомянутый Билли Миллиган - жалкий дилетант, я тебе точно говорю.

  5. #14
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Цитата Сообщение от ОзЪ Посмотреть сообщение
    Упомянутый Билли Миллиган - жалкий дилетант, я тебе точно говорю.
    Ахахаха ))) ну ну ,а кто тогда эксперт . я слышал такую фразу "А ты хорошо ими манипулируешь - Я практиковался, на своих личностях (с) Joker (Лига справедливости - Гибель) но более чего либо впечетляющего видеть по крайней мере мне не доводилось
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  6. #15
    Аватар для !T@(h!
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Южный Дархан
    Сообщений
    166
    Благодарностей
    12
    Сказали спасибо: 25
    Цитата Сообщение от iCo Посмотреть сообщение
    Как раз на тему личности... совершенно не обычный случай.Как многие из вас знаю у людей есть что то типо психического отклонения называемого "Альтрэго" или проще говоря раздвоение личностей.Но рожденный в 1955 году Билли Миллиган собрал в себе целых 24 личности и у каждой своя специфика , но что рассказывать читайте сами вот тут
    Это обычный случай. АльтерЭго есть у всех.

  7. #16
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Цитата Сообщение от !T@(h! Посмотреть сообщение
    Это обычный случай. АльтерЭго есть у всех.
    Ахам конечно, целых 24 штуки конечно , каждый день таких людей вижу, утром они "давай познакомка",а вечером на бирже труда сидят в офиц. костюмах
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  8. #17
    Аватар для Рыся
    Гуру форума
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    у Христа за пазухой
    Сообщений
    2,243
    Благодарностей
    931
    Сказали спасибо: 1,045
    личносью может быть и... простой клон
    выпью душу...

    классика блеванула...

  9. #18
    Аватар для NoZikA))
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    14
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 2
    На мой взгяд, личность - это независимый ни от кого, разностороний человек, который уважает себя и других людей и не пытается прятаться за масками.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google....и не знал YouTube.

  10. #19
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Не обязательно, личность может прятаться за масками и в своих интересах ...


    Цитата Сообщение от NoZikA)) Посмотреть сообщение
    и не пытается прятаться за масками.
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

  11. #20
    Аватар для NoZikA))
    Новичок
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    14
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 2
    Я хотела сказать, то что человек как личность не должен прятать за масками самого себя, свою суть, свои чувства таланты. То есть он не должен не бояться показать себы и быть собой, не зависеть от чужого мнения.
    Жизнь нужно прожить так, чтобы об этом знал Google....и не знал YouTube.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •