Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Человечество сейчас: деградация или прогресс?

  1. #1

    Забанен(а)
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 58

    Post Человечество сейчас: деградация или прогресс?

    Недавно спорил с друзьями на эту тему
    Один из них высказал мнение: "деградация - тоже прогресс, точнее часть эволюции"

    Думаю тема понятна
    Интересно ваше мнение, свое мнение я выскажу позже

  2. #11
    Аватар для S.T.I
    Активный участник
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    485
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 69
    Но с другой стороны наша компьютерная эра, эра развития взять человека из средневековья и сравнить с нами
    Информации становится больше, образование становится лучше как не крути
    Освоить почти любые навыки теперь можно не выходя из дома, а просто зайдя в интернет
    для того чтобы раньше стать сильным и мускулистым нужно было пахать целыми днями и жрать
    сейчас же есть определенные спорт комплексы и упражнения с био добавками и химическими препаратами
    Так же со спортом спортсмены стали более сильные и выносливые так как задействуют правильные группы мышц
    а не все подряд

  3. #12
    Аватар для S.T.I
    Активный участник
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    485
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 69
    Цитата Сообщение от Гуд Посмотреть сообщение
    Когда человек из-за "прогресса" меняет реальную жизнь на статус босса мафии в компьютерной игре, то это по твоему называется Развитием человечества ?

    - - - Добавлено - - -

    Развитие должно происходить не только в материальных аспектах, но и духовных ценностях и тому подобное...
    Так извини меня я работаю, и у меня бизнес проекты, я приоритетом не ставлю игру, да играю мне нравится почему бы и нет?
    и кстате я теперь Мэр)

  4. #13
    Аватар для Гуд
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    367
    Благодарностей
    122
    Сказали спасибо: 21
    Цитата Сообщение от S.T.I Посмотреть сообщение
    Так извини меня я работаю, и у меня бизнес проекты, я приоритетом не ставлю игру, да играю мне нравится почему бы и нет?
    и кстате я теперь Мэр)
    Дык я не про вас, а обобщенно про всех геймеров)

  5. #14
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    напомнило фразу из фильма «Солда?т Джейн» / G.I. Jane:

    Позвольте, мистер Хейз. По вашей логике выходит, что если людоед пользуется ножом и вилкой - это тоже прогресс?



    так что, дело совсем не в разработке и создании чего-то "прогрессивного", а в том, ради чего это сделано и будет использованно. например, зачем портить природу, а потом гордиться созданными костылями для исправления ситуации? суть то всегда в намерениях, а не в действиях. и зачастую плоды некоторых безобидных в сегодняшнем понимании решений в будущем могут больно ударить под зад человечеству. ну, так нам и надо, идиотам на 90%
    Последний раз редактировалось ZERR0; 27.11.2012 в 22:14.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  6. #15
    Аватар для Гуд
    Активный участник
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    367
    Благодарностей
    122
    Сказали спасибо: 21
    Цитата Сообщение от S.T.I Посмотреть сообщение
    Но с другой стороны наша компьютерная эра, эра развития взять человека из средневековья и сравнить с нами
    Информации становится больше, образование становится лучше как не крути
    Освоить почти любые навыки теперь можно не выходя из дома, а просто зайдя в интернет
    для того чтобы раньше стать сильным и мускулистым нужно было пахать целыми днями и жрать
    сейчас же есть определенные спорт комплексы и упражнения с био добавками и химическими препаратами
    Так же со спортом спортсмены стали более сильные и выносливые так как задействуют правильные группы мышц
    а не все подряд
    Сейчас людям только и важно материальное богатство... Великая культура, создаваемая веками фактически уничтожена...
    Раньше хоть существовали понятия, как честь, доброта, а сейчас только тролли, да быдло.
    Раньше люди пытались узнать что-либо новое для себя, это приносило им счастье, а сейчас в основном для того, чтобы сдать экзамен/получить работу (через месяц все забывается) и заработать деньжат, которые они потратят на новый айфон.
    Тоже самое я могу сказать и про спорт. Так что сейчас в основном люди все делают не для себя, а для кого-то/чтобы покрасоваться.

  7. 1 пользователь сказал cпасибо Гуд за это полезное сообщение:

    ZERR0 (27.11.2012)

  8. #16
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Гуд,
    увы, свобода Воли. а кто даст гарантию хорошего исхода, если мартышке дать боевуе гранату?..

    все бывшие и ныне идущие войны и конфликты это самый яркий показатель людской неадекватности и уровня развития большинства. если бы большинство солдафонов бросили оружие и послали командующих, если бы рабочие отказались горбатиться на выгоду военной машине, то всё остановилось бы. люди сами должны принять это решение. это их выбор. и я верю, что когда-нибудь люди очнутся от ядовитого сна на яву и смогут разрубить оковы "культурного" рабства.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  9. 1 пользователь сказал cпасибо ZERR0 за это полезное сообщение:

    Гуд (27.11.2012)

  10. #17
    Аватар для S.T.I
    Активный участник
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    485
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 69
    уф вам нужно в колхоз, там поживите а потом в город потом расскажите что такое эволюция
    и как вы там наЭволюЦионирОвали с холодной водой и без электричества
    ВЫ о ТЕХ ВРЕМЕНАХ ГОВОРИТЕ В КОТОРЫХ сами не жили

  11. 1 пользователь сказал cпасибо S.T.I за это полезное сообщение:

    Jet-Fire (27.11.2012)

  12. #18
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от S.T.I Посмотреть сообщение
    уф вам нужно в колхоз, там поживите а потом в город потом расскажите что такое эволюция
    и как вы там наЭволюЦионирОвали с холодной водой и без электричества
    ВЫ о ТЕХ ВРЕМЕНАХ ГОВОРИТЕ В КОТОРЫХ сами не жили
    ты даже неделю не проживешь без того, что производится в сельской промышленности. как в басне Крылова, где свинья грызёт корень дуба и говорит "а корень? корень мне не нужен, мне только жёлуди важны!"
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  13. #19
    Аватар для Wolfling
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Пещера дальнодырая
    Сообщений
    818
    Благодарностей
    155
    Сказали спасибо: 264
    Цитата Сообщение от S.T.I Посмотреть сообщение
    уф вам нужно в колхоз, там поживите а потом в город потом расскажите что такое эволюция
    и как вы там наЭволюЦионирОвали с холодной водой и без электричества
    ВЫ о ТЕХ ВРЕМЕНАХ ГОВОРИТЕ В КОТОРЫХ сами не жили
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    ты даже неделю не проживешь без того, что производится в сельской промышленности. как в басне Крылова, где свинья грызёт корень дуба и говорит "а корень? корень мне не нужен, мне только жёлуди важны!"
    Я так понял, вы друг друга поддерживаете?

    "Даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить"

  14. #20
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от Wolfling Посмотреть сообщение
    Я так понял, вы друг друга поддерживаете?
    нет. дехканин сможет прокормить и одеть себя и многих других. а без еды и одежды такие как ...... - ничто.
    поэтому, ручной труд, земледелие, никогда не будет идти в разлад с истинным прогрессом. главное, не переборщить, а то в последнее время землю не жалеют, загрязняют, истощают. сами себе в колодцы плюют.

    вообще, предлагаю подумать о следующем: сравните жизнь какого-нибудь вольного зверя и себя. что необходимо животному для комфортной жизни, а что - для вас? какими способностями обладаете вы, а какими - животное? сравнив, вы придёте к неоднозначным выводам. чтобы самостоятельно жить в этом социуме вам нужны деньги. на них вы покупаете продукты питания, одежду, прочее. вы более-менее приспособлены к жизни в этих искусственных условиях. а вот окажись вы на необитаемом острове (или в зоне войны, стихийного действия, etc), и вам придётся не сладко! просто представьте это, и найдите те способности, которые реально смогут вам помочь выжить в экстремальных условиях. что, нiчего на ум не приходит? а вот животное никакого дискомфорта не почувствует)) ему не нужны ни огонь, ни ванна с теплой водой, ни одежда, ни обувь. ни деньги))) животные сейчас более свободны и счастливы, чем мы, социальные люди. конечно, у животных есть ограничения, но это уже не относится к данному вопросу, ведь мы то сами себя ограничиваем, а им просто нельзя ничего изменить.

    мораль - истинно прогрессирующий человек тот, который менее всего зависим. тот, кто не зависит от теплой одежды зимой (есть люди, которые в майке зимой шастают по Москве). от трех-четырехкратного питания каждый день (буддийские монахи, например, кушали только один раз в день). от электричества. от системы водоснабжения. от постоянного места жительства. от болезней. от пагубных привычек. от денег. перечислять можно долго...
    Последний раз редактировалось ZERR0; 28.11.2012 в 09:46.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •