Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Что для Вас значат деньги?

  1. #1

    Забанен(а)
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 58

    Question Что для Вас значат деньги?

    Я вот задумался, оказывается, мы тратим больше половины жизни в поисках денег. Неужели деньги того стоят?
    Для некоторых деньги значат жизнь. Они хранят деньги в своих «Сердцах». Для некоторых деньги грязь. Им деньги нужны чтобы просто продолжит жить.
    А для Вас что они значат?

  2. #21

    Активный участник
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    102
    Благодарностей
    67
    Сказали спасибо: 11
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    freeman имел ввиду высмеивание этого зомбирования и подмены приоритетов, когда люди поклоняются бумаге
    это та я понял, я про это и имел ввиду.

  3. #22
    Аватар для Лика
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    в отчаянии
    Сообщений
    90
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 15
    Итак, дорогое мои представители среднего класса. Все те, чья цель жизни – продвинуться по служебной лестнице,
    обустроить свою квартиру, стать успешным, купить дачу, загородный домик, пару-тройку машин, и забыться в комфортабельной безжизненности.
    Люди всегда гонятся за неким счастьем. Это выражается в необъяснимом убеждении, что мы можем быть счастливы только заработав или украв очередной миллион. И вот желаемое уже почти достигнуто и счастье уже вот-вот обрушится на наши головы,стоит только купить вот эту вот "игрушку", а потом эту и наконец вот эту, ну и вот эту тоже... Но сколько бы мы не насыщали свои карманы, мозги и желудки, творится что-то странное.Как мы все знаем, мы продолжаем хотеть еще большего чувства сытости, еще большего богатства, власти, славы, еще больше любви. До тех самых пор, пока все достигнутое изобилие не приводит нас к осознанию абсолютной опустошенности уже ничем неутолимой пресыщенности и тоски. И понятно, что в 16 лет совершенно нормально думать, что счастье где-то впереди за поворотом в 18-тилетие, что в 30 оно совсем рядом - стоит только решить квартирный вопрос, поменять ВАЗ на иномарку и затянуть в постель вот эту грудастую красотку. Но вот нам уже за 40, а того, что должно быть уже в избытке почему-то нет и в помине. И нам опять кажется, что это необходимое где-то
    там за поворотом.Счастье, как бы хронически мы не были уверены, что оно живёт за ближайшим поворотом, всегда здесь и сейчас. И лучшим образом спрятать его, Господь конечно же не мог, кроме как выложить на самое видное место.

    Ты это не твой счёт в банке. Ты не место, где работаешь. Ты – не марка машины, которую водишь. Ты не содержимое бумажника. Ты не цвет хаки, что на тебе надет. Ивсему этому словесному поносу из зеркала немедленно нужно положить конец, верно?(с)
    Здрасти

  4. 3 пользователей сказали cпасибо Лика за это полезное сообщение:

    Manzi (06.08.2012),Wudack (06.08.2012),ZERR0 (06.08.2012)

  5. #23
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Лика,
    хохо, только вот идиоты обычно предпочитают оставаться идиотами до последнего. им нет дела до правды, им нужна иллюзия, ведь она такая привычно-приятная!
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  6. #24
    Аватар для tamerL2N
    Главный модератор CS
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    2,638
    Благодарностей
    486
    Сказали спасибо: 399
    когда деньги есть они ничего не значат, а когда их не хватает или нету, вот тут понимаешь что они для тебя значат и какое место в пищевой цепочке ты теперь занимаешь.
    сугубо мое мнение

  7. 1 пользователь сказал cпасибо tamerL2N за это полезное сообщение:

    Infamous (08.08.2012)

  8. #25
    Аватар для Лика
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    в отчаянии
    Сообщений
    90
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 15
    ZERR0, на то они и идиоты,чтобы оставаться ими до последнего
    Здрасти

  9. #26
    Аватар для RobinHood
    Legend of Sherwood
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Sherwood
    Сообщений
    624
    Благодарностей
    198
    Сказали спасибо: 252
    послушейте ету музыку
    Деньги (ft. Сосо Павлиашвили) жиган
    Последний раз редактировалось RobinHood; 12.08.2012 в 14:10.
    Иногда, месть — это и есть правосудие.

  10. #27
    Аватар для arakhiS
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Нью-Арахистан
    Сообщений
    103
    Благодарностей
    5
    Сказали спасибо: 21
    Для меня деньги имеют особую ценность
    Раз, как вы говорили "всего лишь бумажки" выбрали как единицу измерения ценности вещей, то я могу только влиться в общество и не противоречить его мнению (а у меня нет плана Б; в бочке жить не собираюсь)

    Мне нужно много денег. Но при этом я не стану никого убивать, бороться за власть, красть чужие деньги или мошенничать. Я хочу комфорта, хочу реализовать свои идеи, хочу, чтоб родные могли себе позволить хорошо покушать, одеться. Будут ли мои деньги зваться "грязными"? И не исключено, что я хочу кому-то помочь, кто в этом нуждается.

    Грубо говоря, деньги - это "инструмент". Остальное зависит от "механика"

  11. #28
    Аватар для Mirmahmud
    Забанен(а)
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Узбекистан, Ташкент
    Сообщений
    624
    Благодарностей
    6
    Сказали спасибо: 35
    Деьги нужны,чтобы оплачивать на житьё,контракты института и на еду

  12. #29
    Аватар для kOoc
    Участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Космонавты.
    Сообщений
    79
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 6
    Вы разрываетесь между романтикой противостояния и возможностью приспособиться к такой жизни? - именно это и есть значение денег для меня.
    Последний раз редактировалось kOoc; 20.08.2012 в 13:15.
    Da Gudda JazZ в Winamp ^_^

  13. #30
    Аватар для kOoc
    Участник
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    Космонавты.
    Сообщений
    79
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 6
    Цитата Сообщение от dave.st Посмотреть сообщение
    как бы там ни было без денег не проживёш! как сказал mrfreeman "деньги это ваш бог"
    Прочитай предыдущий мой пост(дополни его до конца, если помнишь слова, либо просмотри весь ролик заново) и скажи...Ты все еще думаешь что деньги это бог?
    Он высмеивает это понятие, говорят про то, что "иногда деньги могут творить чудеса (и бабах в клипе самолет врезается в здание - 11 сентября)"
    Высмеивает не совсем точное описание того, что он хочет сказать этим, но если в двух словах - он демонстрирует на примерах какие люди продажные (продают жизнь свою ради денег) (лишают жизни других ради денег) Бумага, да и только, но мир не дает другого выбора, а лишь заставляет крутиться в колесе.

    Кто не слышал или не вникал, расскажу - 12 августа нынешнего года Mr.Freeman Собрал людей в бункере 42 и подверг их огроменной , просто неимоверной психологической встряске. И ... Ах да... Про деньги разговор , вот :
    И вот на сцену поднимаются Демчог и Охлобыстин, начинают бодро зажигать шоу, вступление начинается с разговора на заезженные темы, суть которых вспомнить никак не получается. Иван отстранился от проекта Mr. Freeman дав понять, что не является причастным к нему, но в тоже время он близок ему по духу и рассказал какие они с Вадимом очень хорошие друзья.

    Демчог был в свеже-напечатанной черной футболке в поддержку Pussy Riot. С подобным изображением, смотрим ниже:


    На что Иван возмущенно с ярко выраженной харизмой начал говорить в своей манере, примерно следующие слова, могу коверкать, но все же:

    Иван: «Вот не могла Россия прославится по всему миру, своими достижениями, ученными, знаниями, культурой. Нет надо было на весь мир крикнуть про эту панк молебну. Сделай мне одолжение Вадим и потом проси что хочешь, да вот что хочешь потом проси, любое желание!»
    Иван достал нож и разрезал футболку: «Видите какой фигуристый!!!»
    Демчог стоял голый по пояс с порезанной футболкой: «Проси что хочешь значит говоришь? Помнишь тебе часы подарила, та немецкая партия?»
    Иван: «Да помню»
    Вадим: «Они на тебе?»
    Иван: «Да вот они»
    Демчог: «Давай их мне»
    Иван: «Уговор есть уговор, держи» (снял часы отдал Вадиму)
    Демчог залу: «Чтобы вы знали их стоимость, мне как раз на ипотеку не хватало по квартире и они сполна их покроют»
    Демчог Ивану: «Могу с ними делать, что захочу?»
    Иван: «Да они твои хоть в ломбард сдай»
    Вадим размахнулся и кинул о стену часы и крикнул залу: «Часы будут лежать здесь, если что»
    Последний раз редактировалось kOoc; 20.08.2012 в 13:25.
    Da Gudda JazZ в Winamp ^_^

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •