Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 174

Тема: В чем нуждается современная молодежь?

  1. #1

    Забанен(а)
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Земля
    Сообщений
    157
    Благодарностей
    10
    Сказали спасибо: 58

    В чем нуждается современная молодежь?

    Обсуждение проблем современной молодежи и способы их решения! Делимся и даем друг другу полезные советы...

    Просьба: НЕ флудить и НЕ оффтопить

  2. #71
    Аватар для Нико
    Game Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    4,163
    Благодарностей
    768
    Сказали спасибо: 1,372
    грамматика - наука точная...
    или следуй, или молчи... как-то так... а то, какие-то "двойные стандарты" получаются...
    Сарказм и грамматика - разные вещи, которые могут дополнять друг-друга, ведь, сарказм можно привести вполне грамотно, что и было сделано. Лично я - понял.

  3. #72
    Аватар для Wolfling
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Пещера дальнодырая
    Сообщений
    818
    Благодарностей
    155
    Сказали спасибо: 264
    Цитата Сообщение от Truli Посмотреть сообщение
    А кому этот дополнительный язык был действительно нужен? Учить только потому, что родители говорили "надо" не есть достаточная мотивация. Вот когда на кону будут стоять большие деньги и перспективы, тогда, думаю, любой выучит как миленький.
    Родной язык - вне каких-то там денег.
    А иностранные... ну да, кто-то учит их для бабла, но есть и те, кто учит их по другим причинам, например, потому, что язык очень понравился. Кто-то бросает обучение, а кто-то доучивается и постоянно поддерживает форму.
    Английский я выучил по школьной программе просто так, по приколу, ну и муштровал его по ходу деятельности и в компьютерных играх. Но школьная программа и игры - это далеко не все тонкости, естественно. Я это понимаю и, когда общаюсь с англоговорящим на его языке, заранее прошу извинить за мой уровень английского языка.

    "Даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить"

  4. #73
    Аватар для Brim
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    3,508
    Благодарностей
    395
    Сказали спасибо: 1,145
    алее - куда я должен вникать, если вижу не более, чем недоосмысленную кучу слов, отложенную чьим-то потоком сознания с претензией на вклад в мировую мудрость или творчество и творческий же беспорядок? Что я должен ещё увидеть?
    размышления инфантильного дядьки в стиле - "я никому ничего не должен"
    видел, знаю...
    тут только жизнь научит...
    так что умываю руки... брэйк!!!
    http://bforum.uz/image.php?type=sigpic&userid=269&dateline=13454904  98
    Quod licet Iovi, non licet bovi

  5. #74

    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    456
    Благодарностей
    103
    Сказали спасибо: 111
    сарказм можно привести вполне грамотно
    что есть грамотный сарказм? вы уже все в одну кучу навалили. сарказм или есть или его нет, от грамотности он не зависит, это подача. или вы его преподносите грамотно и получаете +10 к остроте ума или безграмотно и становитесь смешным или осмеянным, как угодно. досадно то, что поверхностное отношение к грамотности в целом, сопровождаемое отговорками о неформальности общении на форумах, в соц.сетях итд входит в привычку и вытесняет здоровое отношение к правильному выражению мыслей в письменной форме. особенно угнетает положение дел в печатных сми, которые правятся и верстаются людьми с дипломами, и может даже гуманитариев.
    грамотность это средство индивидуальной защиты, средство донести правильно свои мысли, быть понятым и понятным. так я вижу ее в современном мире. и не надо никого заставлять и настаивать, кому это необходимо тот сам постигнет весь дзен.
    Последний раз редактировалось tarex; 20.03.2015 в 23:11.

  6. #75
    Аватар для Нико
    Game Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    4,163
    Благодарностей
    768
    Сказали спасибо: 1,372
    и не надо никого заставлять и настаивать, кому это необходимо тот сам постигнет весь дзен.
    Прежде, чем говорить о грамотности, самому нужно быть грамотным.
    Никто никого насильно не заставляет, но не тебе, увы, говорить, что не надо "настаивать". Если человек настаивает на грамотности - это не делает его хуже, а даже делает лучше.
    Допустим, я же могу сказать собеседнику так: " - Я настаиваю, что бы ты грамотно поставил вопрос, в противном случае - не спрашивай у меня ничего, отвечать не буду ". Если мне задают вопрос, я требую, чтобы его ставили грамотно, ибо в противном случае - спрашивайте у другого. И я считаю, что я тут прав.
    Последний раз редактировалось Нико; 20.03.2015 в 23:21.

  7. #76
    Аватар для потпца
    Активный участник
    Регистрация
    27.06.2012
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    268
    Благодарностей
    293
    Сказали спасибо: 71
    Цитата Сообщение от потпца Посмотреть сообщение
    Да, жизнь научит тому, что всем нужно спускать с рук безграмотность. Все начнут общаться так, как хотят, забивая на орфографию, пунктуацию, стилистику, но умные при этом будут молчать. Так и до полнейшей деградации не далеко. Сначала отпускаем безграмотность, потом неумение читать, а далее неумение говорить и так обратно к истокам. Будем бегать, общаясь междометиями.
    Отредактировано для Brim. Благодарю за замечания, несмотря на разногласия с Вами. Ну а раз Вы тут твердите о том, что не стоит быть категоричным по отношению к чьим-то ошибкам, то забавно, что мои Вы все же решили подметить.

  8. 1 пользователь сказал cпасибо потпца за это полезное сообщение:

    Нико (20.03.2015)

  9. #77
    Аватар для Brim
    ✫ Модератор танков ✫
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    3,508
    Благодарностей
    395
    Сказали спасибо: 1,145
    Отредактировано для Brim. Благодарю за замечания, несмотря на разногласия с Вами. Ну а раз Вы тут твердите о том, что не стоит быть категоричным по отношению к чьим-то ошибкам, то забавно, что мои Вы все же решили подметить.
    я всего лишь показал Вам, как это выглядит...
    p.s. поясню: я показал, как грамматика может просто "наср***" на весь изложенный Вами материал, при желании
    Последний раз редактировалось Brim; 20.03.2015 в 23:31.
    http://bforum.uz/image.php?type=sigpic&userid=269&dateline=13454904  98
    Quod licet Iovi, non licet bovi

  10. #78

    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    456
    Благодарностей
    103
    Сказали спасибо: 111
    Если человек настаивает на грамотности - это не делает его хуже, а даже делает лучше.
    это никак его не делает, кроме как унылым ментором, на которого по большому счету чихать.

    я же могу сказать собеседнику так: " - Я настаиваю, что бы ты грамотно поставил вопрос, в противном случае - не спрашивай у меня ничего, отвечать не буду ". Если мне задают вопрос, я требую, чтобы его ставили грамотно, ибо в противном случае - спрашивайте у другого. И я считаю, что я тут прав.
    ключевое слово - сказать. в устной речи мы используем несколько другую форму, мы не говорим запятыми, а пользуемся интонациями. я же имею ввиду исключительно письменую форму. пример в целом не корректен на мой взгляд отказ от ответа может быть вызван формулировкой по предмету вопроса в чем собеседник может плавать а правильно поставить вопрос можно в конце любого предложения ?
    Последний раз редактировалось tarex; 20.03.2015 в 23:28.

  11. #79
    Аватар для Нико
    Game Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    4,163
    Благодарностей
    768
    Сказали спасибо: 1,372
    Цитата Сообщение от tarex Посмотреть сообщение
    это никак его не делает, кроме как унылым ментором, на которого по большому счету чихать
    Таким, как я - чихать, что на таких - чихать. Хочешь выразить мысль - выражай грамотно, чтобы нормально ее донести (а то потом по 100500 вопросов и переспросов возникает), иначе на фиг до твоей мысли никому дела не будет.

  12. #80
    Аватар для Нико
    Game Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    4,163
    Благодарностей
    768
    Сказали спасибо: 1,372
    правильно поставить вопрос можно в конце любого предложения ?
    Заметь, фраза "правильно поставить вопрос" не фигурировала у меня, я писал - "грамотно поставить". Перечитай.
    Кстати, мой пример можно отнести и к письменной форме, были случаи.

Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •