Результаты опроса: Самолечение помогает или нет?

Голосовавшие
2. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    1 50.00%
  • Нет

    1 50.00%
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Самолечение помогает или нет?

  1. #1
    Аватар для 4142
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    17
    Сказали спасибо: 74

    Самолечение помогает или нет?

    Добрый день уважаемые пользователи нашего форума
    В связи с тем что очень часто приходят к нам больные с самолечением и, как правило они плохо поддаются стандартным методам лечения. Спрашиваешь, помогло ваше лечение, они часто отвечают да, но не совсем.
    Хотел узнать ваши мнение/случаи, Самолечение помогает или нет?



    Как всегда, Против пользователей не соблюдающих правила форума будем предпринимать жесткие меры лечения

    просто

    Скрытый текст


    [свернуть]
    Последний раз редактировалось 4142; 30.07.2012 в 00:51.

    Non est census supersalutis corporis. Нет ничего ценнее здоровья.


  2. #11
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от Саид Посмотреть сообщение
    ZERR0, надеюсь, что ты не врач.
    доктор своего тела

    Цитата Сообщение от Will_Rock Посмотреть сообщение
    ZERR0, Это как? Просто так эти болезни не уйдут, если не принять меры.
    это и будет мерой. организм очищается и СамоВосстанавливается. многие проблемы просто испаряются.

    большинство лекарств не излечивают саму болезнь, они заглушают её, избавляя от последствий. только хорошие
    препараты могут устранить причину болезни. а если тебе рекомендуют _постоянно_ пить лекарства, то это уже метод прицепить костыли. например, очки. вместо того, чтобы исправлять зрение, они становятся постоянным "глазным протезом". и у человека еще хуже становится зрение, без очков он потом вообще беспомощен. очки были бы нормальными, если их ношение всегда восстанавливало зрение. поносил очки, восстановил зрение и дальше уже без очков жить. так бывает очень редко. зато, в альтернатие есть специальные методики, поделав которые можно улучшить зрение и обойтись без очков.

    Цитата Сообщение от 4142 Посмотреть сообщение
    ZERR0
    а уже в фактах да ишем правду? то что я сказал написано во всех мед.учебниках в разделе истороя. Вот того что вы сказали я неслышал нигде, факты будут?
    мои факты будут. но, только после ваших, так как вы первыми начали сомневаться, вот и приведите точную информацию, а не "написано во всех мед.учебниках в разделе ". вы, кстати, проходили валеологию?
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  3. #12
    Аватар для Fog
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    170
    Благодарностей
    65
    Сказали спасибо: 31
    При помощи данных с инета и при правильном использовании,самолечение безопаснее,чем советы "шаманов с ТашМИ".

  4. 1 пользователь сказал cпасибо Fog за это полезное сообщение:

    In-com Software (28.06.2012)

  5. #13
    Аватар для 4142
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    144
    Благодарностей
    17
    Сказали спасибо: 74
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    мои факты будут. но, только после ваших, так как вы первыми начали сомневаться, вот и приведите точную информацию, а не "написано во всех мед.учебниках в разделе ". вы, кстати, проходили валеологию?
    хм интересно, нас ждет новое открытие, валеологию да проходил, а что?

    Цитата Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    При помощи данных с инета и при правильном использовании,самолечение безопаснее,чем советы "шаманов с ТашМИ".
    почему шаманы?

    самолечение безопаснее? незная то что в руках принимать во внутрь это разве безопасно?

    Non est census supersalutis corporis. Нет ничего ценнее здоровья.


  6. #14
    Аватар для _St_
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    538
    Благодарностей
    41
    Сказали спасибо: 85
    Цитата Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
    При помощи данных с инета и при правильном использовании,самолечение безопаснее,чем советы "шаманов с ТашМИ".
    а как самому сделать операцию тоже из интернета искать?
    или как оказывать реанимационные мероприятия?
    у многих болезней симптомы на первый взгляд одинаковые, но лечение разное. и неправильный подход к лечению может только усугубить состояние больного.
    и лечение должно назначаться индивидуально учитывая все особенности организма пациента.
    Сначала мы учимся ходить и говорить, потом мы учимся сидеть тихо и помалкивать. (с) Марсель Паньоль

  7. #15
    Аватар для Fog
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    170
    Благодарностей
    65
    Сказали спасибо: 31
    Не путайте диагностику и лечение. С назначением лечения препаратами.

  8. #16
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от _St_ Посмотреть сообщение
    ZERR0, чем то вы мне void`а напоминаете. случайно вы это не он?
    он. уж не знаю, случайно или нет))

    Цитата Сообщение от _St_ Посмотреть сообщение
    под естественным образом жизни я имел ввиду жизнь без современной техники, науки и достижений медицины.
    а как вы это понимаете?
    намного глубже.
    по мне, это жизнь на природе, в постройке из природных материалов. в питание употребляются только растительные съедобные продукты, выращенные на подходящей почве и в нужных условиях. причем, очень важный момент, пищу едят в сыром виде! хлеб растет на дереве? нет, соответственно это не естественная пища. и так со всем остальным.
    природное естественное - это не то, что человечество придумало, а то, что дала природа для поддержания жизни человеку.
    почему такой сильный акцент на питание, я думаю и так ясно. это как топливо и смазочный материал для машины, если хотите такое сравнение. как бы вы не наворачивали движок, если заправлять некачественными материалами, то будет сильный износ и малый К.П.Д.

    Цитата Сообщение от _St_ Посмотреть сообщение
    не знание вами этих фактов лишь говорит о слабой информированности о истории человечества.
    я так и предполагал. история человечества не ограничивается историей Европы в средние века)))

    Цитата Сообщение от _St_ Посмотреть сообщение
    мало того, во время второй пандемии чумы погибло треть Европы. А в городах где бушевала инфекция погибали все кто в них оставался.
    Во время эпидемии испанки в начале 20 века погибло 50-100 млн человек во всем мире. позже ученые установили что вирус испанки был не сильнее обычного современного вируса гриппа.
    медицина придумана людьми для людей. Хотя некоторые её воспринимают как какой то заговор десептиконов против человечества.
    в то время те люди уже ушли от законов природы.

    да, что-то полезное создаётся, не спорю. да, есть хорошие работники оф.медицины. но, это всё равно смешно на фоне глобальной картины.

    сегодняшняя чума это другие массовые болезни. сколько их сейчас развелось, этих вирусов, чего только не появляется/открывают каждый год. да, пусть не так скоропостижно, но всё таки миллиард людей гибнет от болезней, а не от несчастных случаёв.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  9. #17
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от 4142 Посмотреть сообщение
    хм интересно, нас ждет новое открытие, валеологию да проходил, а что?
    проходить то проходили, а вот смысл какой уловили?
    я, например, понял о вреде обработанной пищи.

    Цитата Сообщение от 4142 Посмотреть сообщение
    почему шаманы?
    это определение точно подходит, когда из трех врачей каждый ставит _разный_ диагноз ))
    и есть еще масса других примеров.

    Цитата Сообщение от 4142 Посмотреть сообщение
    самолечение безопаснее? незная то что в руках принимать во внутрь это разве безопасно?
    самолечение без лекарств, например.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  10. #18
    Аватар для Fog
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    170
    Благодарностей
    65
    Сказали спасибо: 31
    Если врач назначает препарат за 20т., а вы нашли аналог за 2т., это самолечение?

  11. 1 пользователь сказал cпасибо Fog за это полезное сообщение:


  12. #19
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от _St_ Посмотреть сообщение
    а как самому сделать операцию тоже из интернета искать?
    или как оказывать реанимационные мероприятия?
    ну сравнение, так сравнение. в духе "самодельный аппарат для полёта на луну".

    вот уважаю хороших хирургов *паталогоанатомы не в счет* когда никаких других вариантов лечения нет, они выполняют реально сложную и ценную работу. спасибо им за это!
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  13. #20
    Аватар для Fog
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    170
    Благодарностей
    65
    Сказали спасибо: 31
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    ну сравнение, так сравнение. в духе "самодельный аппарат для полёта на луну".

    вот уважаю хороших хирургов *паталогоанатомы не в счет* когда никаких других вариантов лечения нет, они выполняют реально сложную и ценную работу. спасибо им за это!
    Насчет патологоанатомов.Это уровень ВЫШЕ хирургов на голову.Если Вы знаете,что такое биопсия.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •