Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28

Тема: Общественное мнение

  1. #1
    Аватар для Welsh
    Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    414
    Благодарностей
    16
    Сказали спасибо: 10

    Общественное мнение

    Важно ли Вам, какое впечатление Вы производите на окружающих? Важно ли Вам знать, что о Вас думают или говорят? Стараетесь ли Вы выглядеть хорошим/плохим в глазах других людей? Что делаете для этого?
    Считаете ли Вы себя неординарной личностью?
    (c) shanty .forumshs.

    Jussak eszede mikor a kezedbe...
    Keny?r ker?l, s tavasz fut a kertbe...
    Jussak eszedbe mikor dideregve k?szik az ?sz a falevelekben
    Hervad a r?za ?s ny?lik a b?nat
    T?l hava lakja feh?ren a h?zat
    Jussak eszedbe ?s menek?l a felh?
    F?nyt harap ?jra a sz?v ?s felj?
    K?k szemeidben a ny?r...


  2. #11
    Аватар для Ваня
    Участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    47
    Благодарностей
    2
    Сказали спасибо: 8
    Цитата Сообщение от Like_G-6 Посмотреть сообщение
    Конечно важно мнение окружающих, в частности людей из моего круга общения. Это проявляется в общении, внешнем виде, поведении. Стараюсь выглядеть тем ещё жидом, чтобы денег в долг не просили Не люблю людей, которые,например, ходят по улице, ведут себя фривольно, а когда их любезно просишь идти потише они отвечают что-то вроде:"А Вам, уважаемый, какое собственно дело?". Правда недавно был такой случай: после того как посидели в кафе остался спрайт(1.5 литров бутылка, а там ещё половина оставалась) и мне до этого сестра позвонила попросила попить взять, ну Я с целью сэкономить захватил этот спрайт в конце Друзья-то не удивились(ну Я же экономный), а вот окружающие как на идиота посмотрели Зато было чего попить на вечер
    что ты вообще подразумеваешь под 'посмотрели как на идиота'? Окружающим плевать что ты делаешь. Лишь бы это их не касалось.

  3. #12
    Аватар для Like_G-6
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Up on Melancholy hill
    Сообщений
    243
    Благодарностей
    640
    Сказали спасибо: 19
    Цитата Сообщение от Ваня Посмотреть сообщение
    что ты вообще подразумеваешь под 'посмотрели как на идиота'? Окружающим плевать что ты делаешь. Лишь бы это их не касалось.
    Я имел в виду, что смотрели на меня косо. Согласен, через минуту обо мне уже и след простыл.

  4. #13
    Аватар для Willy Fuskoff
    Активный участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Дархан стрит
    Сообщений
    58
    Благодарностей
    8
    Сказали спасибо: 2
    есть очень не плохое высказывание на эту тему:
    мне всё равно что вы обо мне подумаете, потому что я о вас вообще не думаю.

    2 Like_G-6
    а насчёт спрайта не парься, ты же заплатил за него
    Последний раз редактировалось Willy Fuskoff; 08.07.2012 в 21:50.
    Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!





  5. #14
    Аватар для shuha777
    Активный участник
    Регистрация
    23.06.2012
    Адрес
    В центре города.
    Сообщений
    429
    Благодарностей
    585
    Сказали спасибо: 333
    Цитата Сообщение от Like_G-6 Посмотреть сообщение
    Конечно важно мнение окружающих, в частности людей из моего круга общения. Это проявляется в общении, внешнем виде, поведении. Стараюсь выглядеть тем ещё жидом, чтобы денег в долг не просили Не люблю людей, которые,например, ходят по улице, ведут себя фривольно, а когда их любезно просишь идти потише они отвечают что-то вроде:"А Вам, уважаемый, какое собственно дело?". Правда недавно был такой случай: после того как посидели в кафе остался спрайт(1.5 литров бутылка, а там ещё половина оставалась) и мне до этого сестра позвонила попросила попить взять, ну Я с целью сэкономить захватил этот спрайт в конце Друзья-то не удивились(ну Я же экономный), а вот окружающие как на идиота посмотрели Зато было чего попить на вечер
    И что в этом такого, я постоянно забираю что-нибудь, что мы не доели, с ресторанов, кафе, баров и т. д. И даже прошу официантов упаковать, чтоб мы могли забрать с собой! Сейчас (да и раньше так было) это считается нормой, а попросить упаковать, правилом хорошего тона (особенно в ресторанах) Так что ничего такого в этом нет и не было!

  6. #15
    Аватар для DANIEL OCEAN
    Экстраверт
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    2,752
    Благодарностей
    167
    Сказали спасибо: 258
    если тебя не волнует мнение окружающих, ну ты изгой там какой-то, не в обиду некому, никому не адресовано это

  7. #16
    Аватар для SGreen
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Адрес
    Belize
    Сообщений
    92
    Благодарностей
    39
    Сказали спасибо: 18
    Меня чисто волнует мнение окружающих ))) , если это мнение высказывается (как мне кажется) более агресивно чем я считаю в данном случае должно быть, я делаю так как решила, и фиг потом кто переубедит..
    А еду с кафе забирать, это и в правду норма, я всегда так делаю )))

  8. #17
    Аватар для Рыся
    Гуру форума
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    у Христа за пазухой
    Сообщений
    2,243
    Благодарностей
    931
    Сказали спасибо: 1,045
    Кто бы чтобы не говорил, кто бы какбы не упирался, никому не наплевать на мнение окружающих..!
    Как выглядит человек, манера общения, манера поведения и т.д.

    Пример: если ты едешь в автобусе (или находишься в общественном месте) весь(вся) такой(ая) прям "близко не подойти" в себе уверенный(ая)... и...
    на тебя в шоке оборачивается вся толпа и начинает шушукаться, а бывает и хуже - тычут пальчиками... волей-неволей ты начнешь нервничать и вся твоя напыщенность потихоньку куда-то сдуется
    возможно ты будешь стараться не показывать вида именно там, но, выйдя из транспорта (или откуда-нибудь еще) будешь как минимум озираться на отражение витрин магазинов, стекол машин, а если будет зеркало...

    И это касательно всего остального
    Последний раз редактировалось Рыся; 25.07.2012 в 16:27.
    выпью душу...

    классика блеванула...

  9. #18
    Аватар для Wolfling
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Пещера дальнодырая
    Сообщений
    818
    Благодарностей
    155
    Сказали спасибо: 264
    Like_G-6 - врагу ничего не оставлять!
    Кстати, вот я слышал не раз, что у нас в народе, наоборот, принято, мол, покушал - и что-то оставить надо обязательно, типа ты не из голодного края, а такой весь из себя респектабельный , так вот, в корне не согласен, всё за что уплачено тобой, должно расходоваться на твоё усмотрение, захотел - съел всё до крошки, захотел - оставил, и пофигу, как на это смотрят остальные, это не их дело вообще , и если они о тебе составляют на основе этого какое-то мнение - это их проблемы, а не твои. Принимать во внимание общественное мнение о себе нужно тогда, когда ты направленно хочешь произвести на окружающих определённое впечатление.
    Т. к. общественное мнение - это наиболее общее умозаключение окружающих тебя существ разумных (хотя бы условно), в данном случае - о вариантах твоего жизнепровождения, твоих способностях, качествах. Размышляя дальше, общественное мнение может возникать только при схождении большого количества людей, существующих по одинаковому, или по нескольких одинаковым - или крайне схожим - принципам, эти принципы могут быть совершенно разными при различных схождениях одинаково думающих (в схождении) людей. Разные схождения - разные общественные мнения. Получается, не так уж оно и важное, это общественное мнение, раз оно такое разное. А поскольку оно возникает при схождениях - выходит, ещё и эффект стада. Это пока моё умозаключение про общественное мнение

    "Даже если ты хороший человек, это не значит, что все тебя будут любить"

  10. #19
    Аватар для Рыся
    Гуру форума
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    у Христа за пазухой
    Сообщений
    2,243
    Благодарностей
    931
    Сказали спасибо: 1,045
    Сегодня в одном местечке обедала - есть хотела.., как волк...
    действительно было наплевать на общественное мнение
    выпью душу...

    классика блеванула...

  11. 2 пользователей сказали cпасибо Рыся за это полезное сообщение:

    Like_G-6 (31.08.2012),Богдан (29.07.2012)

  12. #20
    Аватар для 2HouK
    Maddnes in me
    Регистрация
    15.01.2013
    Адрес
    Палата №6
    Сообщений
    2,374
    Благодарностей
    199
    Сказали спасибо: 318
    Мнение окружающих такое мнение окружающих оно важно для меня тогда .... ам когда совпадает с моим собственным ^_^
    Мне вот интересно, почему отсутствие чая в квартире ,меня огорчает гораздо больше, чем отсутствие смысла в жизни

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •