Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Общественное мнение

  1. #1
    Аватар для Welsh
    Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    414
    Благодарностей
    16
    Сказали спасибо: 10

    Общественное мнение

    Важно ли Вам, какое впечатление Вы производите на окружающих? Важно ли Вам знать, что о Вас думают или говорят? Стараетесь ли Вы выглядеть хорошим/плохим в глазах других людей? Что делаете для этого?
    Считаете ли Вы себя неординарной личностью?
    (c) shanty .forumshs.

    Jussak eszede mikor a kezedbe...
    Keny?r ker?l, s tavasz fut a kertbe...
    Jussak eszedbe mikor dideregve k?szik az ?sz a falevelekben
    Hervad a r?za ?s ny?lik a b?nat
    T?l hava lakja feh?ren a h?zat
    Jussak eszedbe ?s menek?l a felh?
    F?nyt harap ?jra a sz?v ?s felj?
    K?k szemeidben a ny?r...


  2. #2
    Аватар для Raid3r
    Главный модератор CS по регионам
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Интеренет
    Сообщений
    218
    Благодарностей
    33
    Сказали спасибо: 42
    Если честно нет. Мне как то все равно на мнение окружающих . Я живу своей жизнью.
    ответственность поощряется дополнительной работой.



  3. #3
    Аватар для !T@(h!
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Южный Дархан
    Сообщений
    166
    Благодарностей
    12
    Сказали спасибо: 25
    Ой, все так говорят. "Мне, мол пофиг, я на мнение окружающих не опираюсь. Я вообще тот ещё оригинал и хипстер."
    Вот только этого не надо, уж чтоб у нас в стране люди не зависели от общ. мнения, ага
    з.ы. и не надо говорить, что по себе людей не судят

  4. 1 пользователь сказал cпасибо !T@(h! за это полезное сообщение:

    Like_G-6 (01.07.2012)

  5. #4
    Аватар для arсhangel
    Модератор
    Регистрация
    22.06.2012
    Сообщений
    709
    Благодарностей
    0
    Сказали спасибо: 86
    Цитата Сообщение от !T@(h! Посмотреть сообщение
    Ой, все так говорят. "Мне, мол пофиг, я на мнение окружающих не опираюсь. Я вообще тот ещё оригинал и хипстер."
    Вот только этого не надо, уж чтоб у нас в стране люди не зависели от общ. мнения, ага
    з.ы. и не надо говорить, что по себе людей не судят
    Что есть, то есть.


  6. #5
    Аватар для Like_G-6
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Up on Melancholy hill
    Сообщений
    243
    Благодарностей
    640
    Сказали спасибо: 19
    Конечно важно мнение окружающих, в частности людей из моего круга общения. Это проявляется в общении, внешнем виде, поведении. Стараюсь выглядеть тем ещё жидом, чтобы денег в долг не просили Не люблю людей, которые,например, ходят по улице, ведут себя фривольно, а когда их любезно просишь идти потише они отвечают что-то вроде:"А Вам, уважаемый, какое собственно дело?". Правда недавно был такой случай: после того как посидели в кафе остался спрайт(1.5 литров бутылка, а там ещё половина оставалась) и мне до этого сестра позвонила попросила попить взять, ну Я с целью сэкономить захватил этот спрайт в конце Друзья-то не удивились(ну Я же экономный), а вот окружающие как на идиота посмотрели Зато было чего попить на вечер

  7. #6
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от !T@(h! Посмотреть сообщение
    Ой, все так говорят. "Мне, мол пофиг, я на мнение окружающих не опираюсь. Я вообще тот ещё оригинал и хипстер."
    Вот только этого не надо, уж чтоб у нас в стране люди не зависели от общ. мнения, ага
    з.ы. и не надо говорить, что по себе людей не судят
    я замечаю четыре основных типа людей. возможны сочетания типов, например временные изменения взгляда на жизнь
    • обычных, которые зависят от мнения окружающих и не скрывающих этого. эгоманы
    • зависящих от чужого мнения, но скрывающих это. мегаэгоманы
    • почти независящих от чужого мнения. ввиду своего воспитания обычно. пофигисты
    • зависящих от мнения окружающих, но стремящихся освободится от их оценочных влияний. эгофобы

    первые три типа проявляют мало стремления изменить своё отношение в этом плане.
    себя же отношу к последней категории.

    кстати, хочу заметить одну интересную особенность. люди первых двух типов ведут себя на показуху только перед теми, кого стесняются, чьё мнение имеет значимость для них. перед бомжом, например, они уже не будут заботится о чём либо и будут вести себя фривольно.

    "Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого
    считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним"
    Последний раз редактировалось ZERR0; 01.07.2012 в 08:42.
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

  8. 1 пользователь сказал cпасибо ZERR0 за это полезное сообщение:

    Cesory (07.09.2012)

  9. #7
    Аватар для !T@(h!
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Южный Дархан
    Сообщений
    166
    Благодарностей
    12
    Сказали спасибо: 25
    Цитата Сообщение от ZERR0 Посмотреть сообщение
    я замечаю четыре основных типа людей. возможны сочетания типов, например временные изменения взгляда на жизнь
    • обычных, которые зависят от мнения окружающих и не скрывающих этого. эгоманы
    • зависящих от чужого мнения, но скрывающих это. мегаэгоманы
    • почти независящих от чужого мнения. ввиду своего воспитания обычно. пофигисты
    • зависящих от мнения окружающих, но стремящихся освободится от их оценочных влияний. эгофобы

    первые три типа проявляют мало стремления изменить своё отношение в этом плане.
    себя же отношу к последней категории.

    кстати, хочу заметить одну интересную особенность. люди первых двух типов ведут себя на показуху только перед теми, кого стесняются, чьё мнение имеет значимость для них. перед бомжом, например, они уже не будут заботится о чём либо и будут вести себя фривольно.

    "Воин ни перед кем не опускает голову, но в то же время он никому не позволяет опускать голову перед ним. Нищий, напротив, падает на колени и шляпой метет пол перед тем, кого
    считает выше себя. Но тут же требует, чтобы те, кто ниже его, мели пол перед ним"
    Интересно.
    А я вот думаю, с человеком вообще все сложно, и поэтому придерживаться одного типа поведения - сложно. В разных ситуациях, всё по разному.
    Я, например - разный. Как морфический трансформер =D
    Вообщем, действую по обстоятельствам)) а чё?

    Цитата Сообщение от Like_G-6 Посмотреть сообщение
    Конечно важно мнение окружающих, в частности людей из моего круга общения. Это проявляется в общении, внешнем виде, поведении. Стараюсь выглядеть тем ещё жидом, чтобы денег в долг не просили Не люблю людей, которые,например, ходят по улице, ведут себя фривольно, а когда их любезно просишь идти потише они отвечают что-то вроде:"А Вам, уважаемый, какое собственно дело?". Правда недавно был такой случай: после того как посидели в кафе остался спрайт(1.5 литров бутылка, а там ещё половина оставалась) и мне до этого сестра позвонила попросила попить взять, ну Я с целью сэкономить захватил этот спрайт в конце Друзья-то не удивились(ну Я же экономный), а вот окружающие как на идиота посмотрели Зато было чего попить на вечер

    Уахахахах, красава! Прагматичность - хорошее качество в наше время))

  10. #8
    Аватар для Лика
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    в отчаянии
    Сообщений
    90
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 15
    Цитата Сообщение от Welsh Посмотреть сообщение
    Важно ли Вам, какое впечатление Вы производите на окружающих? Важно ли Вам знать, что о Вас думают или говорят? Стараетесь ли Вы выглядеть хорошим/плохим в глазах других людей? Что делаете для этого?
    Считаете ли Вы себя неординарной личностью?
    (c) shanty .forumshs.
    Важно ли мне, какое впечатление я произвожу на окружающих?Да.
    Важно ли мне знать, что обо мне думают или говорят?Однозначно да.
    Стараюсь ли я выглядеть хорошим/плохим в глазах других людей? Каждый день.
    Что я делаю для этого?Всё.
    Считаю ли я себя неординарной личностью?Нет, я-серая масса
    Здрасти

  11. #9
    Аватар для _St_
    Активный участник
    Регистрация
    22.06.2012
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    538
    Благодарностей
    41
    Сказали спасибо: 85
    Цитата Сообщение от Like_G-6 Посмотреть сообщение
    Правда недавно был такой случай: после того как посидели в кафе остался спрайт(1.5 литров бутылка, а там ещё половина оставалась) и мне до этого сестра позвонила попросила попить взять, ну Я с целью сэкономить захватил этот спрайт в конце Друзья-то не удивились(ну Я же экономный), а вот окружающие как на идиота посмотрели Зато было чего попить на вечер
    Я так всегда делаю. Не пропадать же добру )
    за границей например принято спрашивать посетителей кафе\ресторана, хотят ли они чтобы им упаковали оставшуюся еду домой?
    Сначала мы учимся ходить и говорить, потом мы учимся сидеть тихо и помалкивать. (с) Марсель Паньоль

  12. #10
    Аватар для ZERR0
    Активный участник
    Регистрация
    25.06.2012
    Сообщений
    889
    Благодарностей
    170
    Сказали спасибо: 173
    Цитата Сообщение от !T@(h! Посмотреть сообщение
    Интересно.
    А я вот думаю, с человеком вообще все сложно, и поэтому придерживаться одного типа поведения - сложно. В разных ситуациях, всё по разному.
    ну так и есть, основных четыре и возможны всевозможные вариации))
    Есть три коренных яда, из которых возникают все страдания и заблуждения:
    1. Неведение о своей природе (глупость, ошибочные взгляды, неспособность видеть вещи такими, какие они есть, чувство безразличия) — является главной причиной страданий;
    2. Отвращение (гнев, чувство «безобразности», отторжение, неприязнь, ненависть);
    3. Привязанность (к идеям существования и несуществования вещей, к умозрительности, к нирване, к желаниям и страхам, ко всему внешнему миру и к собственному «я» как к иллюзиям).

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •