Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 11 из 11

Тема: Интересные цитаты из прочитанных вами книг

  1. #1
    Аватар для Лика
    Участник
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    в отчаянии
    Сообщений
    90
    Благодарностей
    1
    Сказали спасибо: 15

    Интересные цитаты из прочитанных вами книг

    Нил Гейман - Хрупкие вещи

    • Самое главное – всегда оставаться человеком, правильно? Делать людям добро. Чувствовать себя живым. Быть живым.

    • В конце концов, в мире столько хрупких вещей. Люди ломаются так легко — и так легко умирают мечты и разбиваются сердца.

    • Говорят, никогда нельзя смотреть, как готовят колбасу и пишут законы.

    • Когда годы сгорают, возвращается похороненная в них память.

    • Я никогда не боялась мертвых. Знаешь? Мертвые не сделают тебе зла. В этом городе много страшного, а мертвые не страшные. Живые делают больно. Очень больно.

    • Если плакать, то только от радости.

    • Есть те, кто таков, каков есть. А есть те, кто не таков каким кажется. И еще есть те, кто лишь кажется таким, каким кажется.

    • Люди не просто так появляются в нашей жизни. У всего есть причина.

    • Сердце можно разбить, но сердце - самая крепкая мышца, которая качает кровь на протяжении всей
    жизни, сокращаясь семьдесят раз в минуту, и работает практически без перебоев. Даже сны, самые
    тонкие, самые неосязаемые субстанции, бывают настолько сильны, что от них не избавишься и в яви.

    • Мы обязаны рассказывать друг другу сказки.

    • Как ни посмотри, я был мертв. Может, где-то внутри я кричал, плакал и выл раненым зверем, но то
    был другой человек, совершенно другой, лишенный доступа к губам, к лицу, ко рту, к голове, так
    что на поверхности я улыбался, пожимал плечами и как-то шевелился. Если бы я мог прекратить свое
    существование, просто перестать быть, не предпринимая ничего, - выйти из жизни легко, как
    выходят за дверь, я бы ушел не раздумывая. Но каждую ночь я засыпал и каждое утро просыпался,
    и расстраивался, что по-прежнему здесь, и смирялся с тем, что надо жить дальше.

    • Мне кажется... я скорее вспомню жизнь, растраченную неразумно на хрупкие вещи,
    чем потраченную с умом на уклонение от морального долга

    • Лишние деньги, они никогда не лишние.

    • Невинность - товар, что давно уже вышел из моды.

    • Слова могут ранить, но раны затягиваются.

    • В конце концов, мы такие, какие есть, и тут уже ничего не поделаешь.

    • В мире, где всё совершенно, можно сношаться, не отдавая частичку сердца. Каждый искрящийся поцелуй, каждое касание - мелкий осколок сердца, который ты больше никогда не увидишь.
    До тех пор, пока ходить (просыпаться? кричать?) в одиночестве не окажется невыносимым.

    • - И как это? Быть мёртвым?
    - Да, в общем, ничего, - сказал Безвременно. - Хуже всего, что не с кем играть.
    Здрасти

  2. 1 пользователь сказал cпасибо Лика за это полезное сообщение:

    Bony Zak (02.10.2012)

  3. #11

    Активный участник
    Регистрация
    29.10.2012
    Сообщений
    156
    Благодарностей
    50
    Сказали спасибо: 34
    "- Что? Давать еще? - спросил я в унынии. - Так и должен я давать и давать бесконечно?
    О нет, - ответил ангел, проникая своим взглядом внутрь меня, - ты должен давать лишь до тех пор, пока Всевышний не прекратит давать тебе самому."
    Книга "Ангелы"
    Человеки, сделайте доброе дело здеся! Пожааааааааааалста
    (код города 100167)


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •